Блог

Что делает Navixy самой удобной платформой для интеграции устройств

Продвинутая транспортная телематика невозможна без GPS-устройств. Однако активировать GPS-трекер на некоторых платформах телематики и GPS мониторинга бывает не так-то просто: приходится звонить в техническую поддержку, вручную вбивать машинные сообщения, тратить время и деньги. В Navixy дела обстоят по-другому.

С помощью наших текущих и новых партнеров мы собрали несколько преимуществ, которые выгодно отличают Navixy от других платформ GPS-мониторинга в отношении аппаратных средств.

Автоматическая активация устройств

Хотя Navixy занимается разработкой программных решений, работа с “железом” нам тоже очень интересна. Это позволяет создать самое удобное и выгодное решение для партнеров и пользователей.

В Navixy все машинные сообщения для инициализации устройств пересылаются автоматически. Активировать устройство в вашем сервисе GPS-мониторинга будет очень легко: пользователю нужно лишь указать номер телефона, APN, IMEI и нажать кнопку “активировать”. Пара минут и GPS-трекер готов к работе! Так вы сможете сразу начать использовать GPS-трекер без ненужного простоя.

Что делает Navixy самой удобной платформой для интеграции устройств

Несмотря на кажущуюся простоту, такая быстрая и автоматическая интеграция доступна только на платформе Navixy. Многие разработчики телематических решений оставляют активацию устройств ручной – все SMS-команды нужно отправлять на устройство самостоятельно. На некоторых платформах телематики и GPS-мониторинга недоступна удаленная настройка – сначала GPS-трекер нужно подключить к ноутбуку. Все это не только отнимает время, но и деньги – требуется специалист-установщик. А теперь представьте, что вам нужно подключить или перенести на платформу десятки или сотни устройств. Сколько времени и средств на это уйдет? Теперь вы знаете, что можно (и нужно!) обойтись без лишних жертв.

Удаленное управление устройствами

После активации GPS-трекера ваши пользователи смогут легко настроить устройство – задать нужные параметры с помощью удобных, наглядных портлетов. Все характеристики настраиваются просто, интуитивно, а главное удаленно. Так не выходя из системы, не подключая никаких дополнительных устройств и программ, пользователи смогут легко и удобно задавать любые значения и параметры.

Что делает Navixy самой удобной платформой для интеграции устройств
Что делает Navixy самой удобной платформой для интеграции устройств

900+ устройств интегрированных на платформе

В Navixy уже интегрировано более 900 моделей GPS-трекеров, и это число постоянно растет. Платформа поддерживает ключевых (и не только) производителей на рынке: Teltonika, Galileosky, Queclink и др. Мы всегда держим руку на пульсе инноваций в области телематики и IoT, посещаем международные выставки (Expo Seguridad, Telematics Conference), где обязательно встречаемся с производителями оборудования лично. Кроме того, мы периодически посещаем производство и встречаем партнеров по оборудованию у себя офисе.

Кстати, при появлении нового устройства, интеграция может быть проведена проактивно – еще до того, как ваши клиенты захотят его активировать. Если мы точно знаем, что устройство будет востребовано, зачем терять время? В будущем, когда ваши клиенты захотят воспользоваться новым GPS-трекером, они смогут активировать его моментально, без ненужных задержек.

Если вы предпочитаете собственного, пусть и неизвестного, производителя и давно используете его GPS-трекеры, мы всегда рассмотрим интеграцию таких устройств. Или в качестве альтернативы поможем подобрать более выгодное или более эффективное решение.

Продукт + экспертные знания

Еще одно важное отличие Navixy от других платформ GPS-мониторинга в отношении аппаратных решений – наличие ресурсного центра GPS-устройств. Краткое описание каждого производителя и подробные опросные листы по каждой модели GPS-трекера находятся в круглосуточном, бесплатном доступе на navixy.ru. Найдите интересующие вас устройство в списке и внимательно изучите спецификацию.

В Navixy мы заботимся о своих партнерах. Наши технические специалисты и разработчики проделали колоссальную работу, чтобы активизация устройств проходила в максимально автоматическом режиме без ненужной траты времени и денег. Но быть партнером Navixy означает доступ не только к продукту, но и к экспертным знаниям и опыту, которыми мы с радостью делимся. Готовы перейти на Navixy и захватить с собой любимые GPS-устройства? Пишите нам на info@navixy.ru.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты