Блог

Navixy + tyntec: интеграция нового сервиса для массовых SMS-коммуникаций

SMS-шлюз является неотъемлемой частью любого решения GPS-мониторинга. Он делает платформу телематики и GPS-мониторинга не только независимой от одного мобильного оператора, но и обеспечивает уникальные функции на основе SMS.

Как только наши партнеры начали спрашивать о возможности использования tyntec, глобального облачного оператора телекоммуникационных услуг, мы решили не откладывать такое сотрудничество в долгий ящик! Однако в Navixy любой провайдер это не просто “еще одна новая опция”. Нам важно, чтобы новый инструмент был полезен для партнеров. Надежный, глобальный и ориентированный на технологии tyntec подошел под наши требования как нельзя лучше!

Зачем транспортной телематике (все еще) нужны SMS

И хотя основным каналом связи между GPS-трекером и платформой телематики остается мобильный интернет, SMS незаменимы во многих ключевых моментах: при инициализации устройств, для получения уведомлений и когда использование GPRS невозможно или влечет огромные затраты (например в международном роуминге). Остановимся на первых двух случаях подробнее.

Активация GPS-трекера. Инициализация устройств на Navixy производится автоматически и не требует от интегратора или пользователя GPS-платформы больших усилий (нужно лишь ввести телефон и IMEI устройства). Машинные сообщения между GPS-трекером и платформой GPS-мониторинга будут сгенерированы и отправлены автоматически с помощью SMS. Пара секунд и устройство готово к работе!

Кроме того, Navixy позволяет управлять GPS-устройствами удаленно. Просто задайте нужные значения через наглядные портлеты в системе - GPS-трекер будет настроен по GPRS автоматически. Если протокол GPRS не поддерживается (например, в бюджетных трекерах), то удаленная настройка возможна только через SMS сообщения.

SMS Уведомления. Уведомления являются важным инструментом контроля автопарка и позволяют вашим клиентам всегда быть в курсе любых нарушений или аварий. Контролировать ситуацию можно даже без доступа к мобильному интернету или Wi-Fi благодаря SMS уведомлениям. Эта опция особенно востребована в транспортной логистике, курьерских службах, строительстве и других отраслях, где коммерческому транспорту приходится ездить в отдаленные локации.

Navixy + tyntec: интеграция нового сервиса для массовых SMS-коммуникаций

Tyntec-нологии для глобализации GPS-мониторинга

Системные интеграторы часто спрашивают: “Нужен ли сторонний SMS-шлюз или локального оператора достаточно?” На этот вопрос нельзя ответить однозначно. Если все ваши клиенты находятся в одном регионе, подключены к одному местному оператору, и имеют в сумме относительно небольшое количество маячков - возможно, оператор сотовой связи справится сам. Но если вы планируете расти и расширять свой бизнес, в какой-то момент вам точно потребуется надежное и более масштабируемое решение.

За экспертным мнением мы обратились к директору по стратегическому маркетингу в tyntec, Джин Шин. Почему интеграторы по всему миру делают выбор в пользу глобальных SMS-шлюзов, предпочитая их мобильным операторам?

Мы предлагаем очень простую интеграцию (мало кто из местных операторов предоставляет API для подключения сторонних разработчиков) и быстрое внедрение (отдельные API для каждого локального рынка не требуются). Можно сказать, что tyntec убирает любые сложности, связанные с отправкой SMS по всему миру. Для независимых поставщиков ПО и системных интеграторов это особенно важно, ведь таким образом они смогут соответствовать требованиям клиентов, вне зависимости от местоположения.

Jean Shin, Director of Strategic Marketing at tyntec

Для подключения SMS-шлюза к платформе GPS-мониторинга потребуется всего пара шагов. Просто заведите аккаунт на сайте tyntec и сообщите в Navixy логин и пароль. Все указанные функции будут предоставлены мгновенно. Кроме того, в tyntec работает круглосуточная техническая поддержка: опытные сотрудники и проактивные инструменты контроля позволят решить любую проблему в минимальные сроки.

Интеграция с tyntec позволит вашему бизнесу с легкостью преодолевать региональные и национальные границы. Получите виртуальный номер в новом регионе – остальное tyntec возьмет на себя. Благодаря сотрудничеству с сотовыми операторами по всему миру глобальный облачный оператор tyntec обеспечит безупречное покрытие для вашей платформы GPS-мониторинга.

Все еще сомневаетесь? Активируйте бесплатный пробный период. Внимательно изучите новый инструмент и попробуйте его “в деле”. Если SMS-шлюз не окажется полезным для вас и ваших клиентов, вы легко сможете отказаться от интеграции, а мы поможем найти оптимальное решение.

А если вы уже готовы подключить tyntec для своей платформы GPS-мониторинга, пишите нам на info@navixy.ru или в социальных сетях. Менеджеры Navixy ответят на любые вопросы и помогут с интеграцией SMS-шлюза.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты