Блог

Гео-ссылки: простой способ поделиться местоположением объектов

Гео-ссылки в Navixy – это функциональный и удобный программный плагин, который можно легко интегрировать в веб-сайты и приложения. Он позволяет компаниям делиться информацией о местоположении своих транспортных средств, водителей, грузов и объектов в реальном времени с заинтересованными лицами и клиентами. Это решение повышает прозрачность и эффективность взаимодействия внутри отделов. К тому же, можно делиться информацией о местоположении с внешними пользователям, будь то конкретные клиенты или более широкая публика.

Зачем делиться местоположением посредством гео-ссылок?

После интеграции в веб-сайт или приложение гео-ссылки Navixy позволяют пользователям в реальном времени видеть местоположение нужных объектов.

Гео-ссылки Navixy – карта объектов

Гео-ссылки позволяют организациям оптимизировать деятельность, эффективнее удовлетворить клиентов, обеспечить сохранность грузов и сформировать привлекательный опыт взаимодействия в различных сферах.

Функция «поделиться сейчас» для пользователей

Пользователи могут с лёгкостью поделиться местоположением объекта, используя функцию в приложении для отслеживания. Выбрав нужный объект, можно сгенерировать и скопировать ссылку через выпадающее меню. При этом ссылка будет действовать в течение периода времени, который вы сами выбираете.

Гео-ссылки Navixy: менеджер ссылок
Если потребуются более расширенные опции или вы хотите отредактировать саму ссылку, то сделать это можно через Менеджер ссылок.

Расширенные возможности для разработчиков, интеграторов и корпоративных заказчиков

Гео-ссылки могут использовать разработчики и заказчики, в деятельности которых требуется больше гибкости. Этот инструмент позволяет генерировать и делиться ссылками, которые содержат информацию о местонахождении. Ссылки имеют дополнительный функционал настроек. Например, можно в одну ссылку включить геолокацию сразу нескольких объектов, данные об историческом местоположении и датчиках, а также указывать сроки, в течение которых будет доступна ссылка и история её активности. Менеджер  геолокации также предлагает простой в использовании генератор HTML-кода. С его помощью можно встраивать эту функциональность в веб-сайты.

Гео-ссылки Navixy: создание ссылки

Структура ссылок

Гео-ссылки Navixy позволяют легко делиться геолокацией за счёт создания простой настраиваемой ссылки. В результате получается короткая ссылка, которую можно открыть как на мобильном устройстве, так и на компьютере. Это упрощает разработчикам задачу при создании адаптивных приложений.
Ссылки состоят из редактируемого домена платформы и 32 символов в уникальной последовательности. Это гарантирует, что каждая ссылка будет уникальной:https://demo.eu.navixy.com/ls/#001c764a25020ce94d7786379a98d1e6
Пользователи могут делиться этими ссылками любыми способами, от текстовых сообщений и email-писем до мессенджеров по типу WhatsApp, Telegram, Slack и других.

Список сгенерированных ссылок

Функция гео-ссылок позволяет сгенерировать до 10 тысяч ссылок и делиться ими как с другими пользователями нашей платформы, так и по внешним каналам. Можно добавлять, редактировать и удалять ссылки.

Гео-ссылки Navixy: список ссылок
Гео-ссылки Navixy: создание ссылок

Более того, здесь предусмотрена ранговая система. Так, мастер-пользователей может управлять ссылками подчинённых или суб-пользователей. Когда суб-пользователь удаляется, его ссылки и другие ресурсы автоматически передаются мастер-пользователю. Разработчики также могут автоматизировать создание, редактирование и удаление ссылок, используя набор API-методов.

Настройка параметров ссылки

Каждую ссылку геолокации можно достаточно гибко настроить. Например, можно добавить в ссылку целый список отслеживаемых объектов. Также, есть возможность поделиться информацией с датчиков, настроить срок действия ссылки и включить историю просмотра ссылки.

Гео-ссылки Navixy

Параметры ссылки:

  1. Отслеживаемые объекты (необходимо указать хотя бы один). Выберите нужные объекты для мониторинга, включая транспортные средства, водителей, объекты или GPS-трекеры. Вы можете выбирать отдельные объекты или группы объектов. У каждого объекта также есть дополнительные настройки:
    • Метка: здесь можно указать транспортные средства, водителей, объекты или GPS-трекеры. Можно выбрать как отдельные объекты, так и создать группу из нескольких. У пользователей есть возможность изменять метку, которую будут видеть получатели ссылок.
    • Датчики (опционально): позволяет поделиться информацией с подключенных датчиков в дополнение к данным о геолокации. Здесь можно добавить температуру груза, скорость транспортного средства, состояние зажигания и многое другое. Таким образом эта важная информация о состоянии объекта будет видна людям, с которыми вы поделитесь ссылкой.
  2. Срок действия ссылки (по желанию). Укажите продолжительность с которой будет происходить  распространение геолокации из предустановленных параметров. Можно выбрать 15 минут, 1 час или 8 часов. Кроме того, у вас будет возможность установить точную дату и временной диапазон, когда ссылка будет активна. Часовые пояса можно корректировать в соответствии с предпочтениями пользователя.

Как встроить ссылку геолокации в ваше приложение

После создания ссылки вы без труда сможете встроить виджет с картой в ваше собственное приложение. Наш виджет обеспечивает плавную интеграцию и полноценный пользовательский опыт.

Поделитесь местоположением объектов с  бизнесом

Гео-ссылки от Navixy дают преимущество как бизнес-клиентам, так и системным интеграторам/разработчикам ПО. В рамках бизнеса эта технология позволяет обмениваться информацией о местоположении объектов в реальном времени, повышает уровень прозрачности и взаимодействия внутри организации, а также удовлетворения клиентов. Так можно эффективнее отслеживать процесс доставки, координировать перевозки на большие расстояния, следить за безопасностью ценных грузов, чувствительных к температурным изменениям.

Что касается системных интеграторов и разработчиков ПО, гео-ссылки от Navixy обеспечивают плавную интеграцию, экономят время и усилия при внедрении функционала "поделиться геолокацией". Гео-ссылки предлагают гибкие настройки, простой в использовании генератор HTML-кода и возможность создавать индивидуальные решения. В конечном счёте, с помощью этой функциональности вы сможете удовлетворить требования клиентов, оптимизировать процесс разработки и обеспечить плавный пользовательский опыт.

← Предыдущий пост
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты