Блог

Эра GPS-мониторинга закончилась: на смену приходит комплексное управление мобильными ресурсами

Платформа Navixy появилась 15 лет назад в совсем иных реалиях бизнеса и технологий. Смартфоны, быстрый интернет и мобильные мессенджеры существовали тогда только в смелых мечтах. Мы вспоминаем это время с ностальгией, но вернуться обратно не хотим – былые технологии не позволят добиться современных результатов.

Решения для контроля автопарков, грузов и выездных сотрудников в течение этого времени тоже не стояли на месте. Теперь компании могут не просто контролировать, где находятся объекты, но и автоматически распределять задания, планировать ТО, отслеживать уровень топлива онлайн. И это лишь часть функционала. Получается, что название “платформа GPS-мониторинга” больше не раскрывает все возможности. Поэтому с начала года Navixy – платформа для управления мобильными ресурсами.

Что изменилось в мониторинге объектов

От выездных сотрудников и автопарка до мобильной техники и грузов – мобильные ресурсы есть у каждой компании. Контролировать их местоположение позволяет GPS-мониторинг. Cейчас эта функция является исключительно базовой: cама по себе она не сможет строить маршруты на день, обеспечивать взаимодействие с офисом и пр. Кроме этого, универсальный трекинг не учтет особенностей работы выездных сотрудников и автопарков. Компании будут знать, где находится транспорт, но не будут знать кто сидит за рулем, как водитель ведет себя в дороге, как он использует дорогую технику. Проводя аналогию со смартфонами, GPS-трекинг это звонки и SMS, когда современные мобильные устройства могут гораздо больше.

В Navixy весь функционал разделен на три продукта. Управление автопарками позволяет отслеживать работу транспорта, неправомерное использование, хищения топлива, а также минимизировать штрафы, аварии и поломки. Управление мобильными сотрудниками сокращает разрыв между офисом и “полями”: автоматизирует распределение заданий, строит маршруты на день, моментально передает в офис результаты работ. Мониторинг объектов сообщает, где находится техника, контейнер и т.д, контролирует их безопасность и безопасность перевозимых грузов.

Интерфейс Navixy

Разделение по продуктам есть на сайте, на платформе и тарифных планах: вы сами выбираете, что использовать в работе и на что распределять бюджет.

Из чего состоит платформа для управления мобильными ресурсами

Платформа это не только три продукта, но и экосистема вокруг них:

Мобильные приложения. Х-GPS Трекер для мобильных сотрудников и Х-GPS Монитор для руководителей создают целостное, взаимосвязанное решение для работы в полях. Распределяйте задания, проверяйте результат, обменивайтесь информацией, файлами и местоположением. И все это на любых смартфонах или планшетах.

Маркетплейс – это дополнительные плагины и приложения, позволяющие:

  • расширить технические возможности платформы (MDVR, ADAS),
  • локализовать сервис (платежные системы, SMS-шлюзы)
  • предоставить узкоспециализированные решения (курьер на карте для служб доставки, счетчики пассажиропотока для общественного транспорта).

API/SDK обеспечивают быструю и легкую интеграцию с внешними сервисами. Импортируйте адреса и задания из CRM, точно рассчитывайте зарплату и компенсации.

Локализация. Настраивайте язык, единицы измерения и прочие характеристики под любой регион. Выбирайте ГИС-инструменты, загружайте собственные карты. Назначайте цветовую гамму и логотип для веб- и мобильных приложений.

Поддержка 24/7. Наши специалисты работают на 4 континентах: в Европе, Азии, Северной и Южной Америках. Где бы вы ни находились, мы на связи в комфортное для вас время.

Глобальное сообщество Navixy это 100 сотрудников, 600 партнеров, а также производители оборудования и телематических решений по всему миру. Получите доступ к новостям IoT, исследованиям и новинкам платформы.

Такой комплексный подход поможет вам легко развивать и масштабировать свой бизнес. Привлекайте клиентов из разных регионов и отраслей и работайте с ними одинаково удобно.

Работаем с партнерами, создаем для пользователей

Navixy не взаимодействует с клиентами напрямую, при этом мы работаем для них каждый день. Мы создаем наш функционал не только умным и мощным, но и сразу удобным в использовании. Это ценят все партнеры. Адаптировать платформу под различные требования легко через удобные портлеты, создать уникальные разработки – через REST API/ SDK.

Несмотря на сотрудничество только через партнеров, мы хорошо знаем клиентов: с какими проблемами они сталкиваются каждый день и какие решения им нужны. Поэтому особое внимание уделено индустриям и кейсам:

Однако пользователи всегда могут обратиться в Navixy, чтобы выбрать оптимального партнера в своем регионе. Если вы представляете бизнес или корпорацию и хотите начать использовать решения Navixу, заполните простую контактную форму.

GPS/ Глонасс мониторинг уходит на второй план, но создает фундамент для новых  возможностей, специализированных под конкретные ресурсы. Работайте со всеми тремя продуктами или фокусируйтесь на отдельных решениях. Применяйте продвинутое IoT оборудование или используйте мобильные приложения. Предлагайте готовые инструменты или разрабатывайте собственные уникальные интеграции. В этом сила платформы: создавайте тот сервис, который нужен вашему рынку. Для тех, кто мигрирует с других платформ, техподдержка поможет перенести все объекты за несколько часов.

Если у вас остались вопросы или комментарии, пишите нам на sales@navixy.ru или в социальных сетях.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты