Блог

Новая функция «Сырые данные от Navixy»

В эпоху, когда данные — один из решающих факторов в принятии решений, функция «Сырые данных от Navixy» становится ключевой. В телематическом бизнесе крайне важно получить полную картину от GPS-устройств: сырые данные являются ключом к получению ценной информации, проведению аналитики на их основе и принятию важных бизнес-решений.

Когда мы начинаем реализовывать каждую новую функцию, мы углубляемся в ее важность как технологической инновации и незаменимого инструмента для наших партнеров. Общение с партнерами является неотъемлемой составляющей процесса непрерывного улучшения продукта Navixy. Ценная обратная связь позволяет нам получить полную картину того, как разные отрасли могут использовать функционал сырых данных:

  • Обеспечение безопасности. Для сохранности людей и транспортных средств исходные данные с устройств незаменимы. Например, в случае ДТП жизненно важно анализировать данные до, во время и после события. Использование всех доступных данных расширяет возможности эффективного реагирования на инциденты.
  • Аналитика и решение проблем. Доступ к сырым данным позволяет детально анализировать ситуации, связанные с GPS-устройствами. Речь идет не только о сборе данных, но и о сравнении переменных, полученных на платформах, для определения правильного решения.
  • Анализ использования автопарка. Для тех, кто управляет автопарком, исходные данные — это путь к продвинутой аналитике. Подключая данные к таким инструментам, как PowerBI, партнеры могут создавать информационные панели, более соответствующие бизнес-потребностям конечного клиента.
  • Диагностика данных датчиков. Считывание необработанных данных с датчиков помогает выявить искажения, например, в показаниях уровня топлива, и позволяет точно настроить или перекалибровать датчики.

Изучив потребности и просьбы наших партнеров по использованию сырых данных команда Navixy выявила новые потенциальные возможности использования функционала «Сырые данные от Navixy»:

  • Использование данных GPS-трекеров. Данные GPS-трекеров обрабатываются ИИ и машинным обучением для различных целей, включая мониторинг использования транспортных средств и создание тепловых карт.
  • Проверка конфигурации GPS-трекера. Просмотр данных о параметрах позволяет проверить настройки трекеров, включая их способность отправлять данные.
  • Диагностика срабатывания правил. Отслеживание идентификаторов событий и ручной вызов событий помогает проверить правильность обработки событий устройствами.
  • Автономная диагностика устройства. Анализ сырых, необработанных данных помогает выяснить причины отключения устройства от сети, включая проблемы с батареей.
  • Индивидуальные решения для клиентов. Создание индивидуальных отчетов и аналитики на основе сырых данных устройств, интеграция с инструментами визуализации данных.

Что такое сырые данные?

Сырые данные — это результат декодирования (анализа) входящих пакетов данных с учетом протокола и особенностей модели исходного устройства в формате JSON. Сырые, необработанные данные — это больше, чем просто цифры и коды. Это основополагающий элемент ясности и эффективности бизнес-решений. Когда конечный клиент сталкивается с проблемами в своем бизнес-решении, возможность доступа к необработанным данным позволяет немедленно проанализировать и принять меры вместо длительного цикла сбора информации.

Выявление нового потенциала

Рассмотрим сценарий, где крайне трудно выявить проблему. Традиционный подход включает в себя трудоемкий процесс сбора информации, консультации с производителем и технической поддержкой. Если проблема кроется в версии прошивки, задержка устранении проблемы еще больше повлияет на удовлетворенность клиентов и финансовую динамику.

Имея прямой доступ к выгрузке сырых данных от Navixy, группы технической поддержки могут мгновенно просматривать выходные данные устройства, изменять настройки или координировать свои действия с производителями для быстрого решения проблемы. Такой проактивный подход не только повышает удовлетворенность клиентов, но и укрепляет надежность наших услуг.

Расширение возможностей бизнеса с помощью необработанных данных

Благодаря нашей новой функции «Хранилище сырых данных от Navixy» функции безопасности, диагностики и управление автопарком имеют первостепенное значение. Эта функция позволяет клиентам получать доступ к необработанным, сырым данным и анализировать их, предоставляя необходимые инструменты для более эффективного решения проблем и принятия решений, обеспечивая при этом повышенную операционную прозрачность в диагностике устройств и других важных областях.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты