Блог

Мигрируйте на Navixy без головной боли

Переход на новую платформу GPS-мониторинга и телематики может показаться невероятно сложной задачей, особенно если в списке уже сотни и тысячи подключенных устройств. Как перенести все данные и ничего не потерять по пути? С нами это не составит труда. В Navixy мы понимаем необходимость плавного и простого перехода. Именно поэтому наши партнеры ежедневно доверяют нам перенос огромного количества данных: пользователей, устройств, мест на карте, геозон, автомобилей и сотрудников. Несколько часов - и готово!

Чтобы узнать больше о самом процессе перехода, рекомендуем ознакомиться с наиболее популярными вопросами, которые задают наши пользователи. Материалы подготовлены ведущим специалистом службы поддержки Navixy Романом Дубровским. Прочитайте и узнайте, почему всё больше компаний выбирают Navixy и как перенести все данные ваших клиентов, не потратив время, деньги и нервы.

Зачем переходить на Navixy?

На фоне конкурентов Navixy выделяется прежде всего своим удобным и интуитивным интерфейсом. А благодаря таким уникальным функциям, как автоматическая активация устройств и удаленная настройка, переход происходит максимально быстро и просто.

Пользователи и независимые международные эксперты высоко оценивают наш труд. За свой интуитивный интерфейс и высокую функциональность платформа Navixy была названа победителем в номинации “Лучший пользовательский сервис” (категория SaaS-сервис) по версии FinanceOnline в 2017 году. Работа с заданиями, создание отчётов, контроль уровня топлива и качества вождения, планирование технического обслуживания автопарка - эти и многие другие функции Navixy позволят вашим пользователям достичь максимальной масштабируемости и повысить эффективность рабочих процессов.

Как осуществляется перенос пользователей?

Мы понимаем, что большое количество активных пользователей может служить сдерживающим фактором для перехода, и поэтому готовы оказать всю необходимую поддержку и помощь. Предоставьте данные в электронном виде в любом читаемом формате (мы рекомендуем csv или xls), всё остальное наша команда берет на себя. Занимайтесь работой с клиентами и продажами, а мы тем временем решим все технические вопросы.

Можно ли активировать все устройства автоматически?

Да, платформа предоставляет возможность автоматической активации, что позволяет зарегистрировать любое устройство, прилагая при этом минимум усилий. Просто добавьте информацию об устройстве в систему (IMEI и номер телефона) и кликните “зарегистрировать”. Настройка будет проведена автоматически за считанные секунды, устройство тут же отобразиться в системе как “онлайн”.

Мигрируйте на Navixy без головной боли
Мигрируйте на Navixy без головной боли

Что делать, если у меня более 1000 активных устройств?

Если вам нужно перенести на Navixy сотни или тысячи устройств, наша техническая поддержка поможет загрузить их на платформу одновременно. Вам даже не придется регистрировать IMEI в системе! Просто предоставьте нам файл с указанием названия устройства, модели, IMEI, номера телефона и данных APN. Все остальное наша техническая команда сделает самостоятельно, и весь список устройств вскоре появятся на платформе.

Что делать, если устройство не может быть активировано автоматически?

Не секрет, что некоторые устройства не подлежат автоматической активации. Это может быть вызвано тем, что пользователь не хочет менять индивидуальные настройки или производитель устройства изначально не предусмотрел такую возможность. Не страшно, вот некоторые советы, которые могут быть вам полезны:

  • Создайте конфигурационный файл. Укажите новый IP адрес и номер порта, подходящего для вашей модели, в конфигураторе. Загрузите файл на имеющееся у вас устройство. Чтобы сэкономить время, вы можете использовать один конфигурационный файл для всех устройств одинаковой модели, и они начнут работу на платформе Navixy.
  • Отправляйте команды через SMS-шлюз. Если вам нужно зарегистрировать большое количество устройств одной модели, рекомендуем воспользоваться SMS-шлюзом, что позволит одновременно отправлять конфигурационные команды на все устройства. Например, если у вас есть 100 устройств одной модели, достаточно отправить всего одно или два SMS-сообщения на их телефонные номера. Это намного легче, чем проводить настройку каждого из устройств.

Как перенести все геозоны, места на карте, ТС, сотрудников и другие данные?

Мы понимаем, что переход на новую платформу зачастую пугает пользователей, особенно если речь идет об большом количестве данных. Например, один из наших партнеров оказывает услуги мониторинга для служб доставки и дистрибьюторских компаний. За долгие годы работы его клиенты создали в общем около 1000 геозон для фиксации отклонений от маршрута и около 15 000 мест на карте, используемых в качестве местоположений для различных задач. Впечатляющие цифры, не правда ли?

И всё равно это не повод для беспокойства. Для переноса всех геозон, сохранённых мест и любых других данных ваших клиентов нам потребуются лишь соответствующие файлы с базовой информацией. Всё точно также — вы присылаете нам файл, а остальную работу и заботы мы берем на себя.

P.S. Вам даже не придется самостоятельно подготавливать файлы - мы вышлем вам готовые шаблоны.

Проводите ли вы обучение сотрудников?

А как же! Команда Navixy уделяет особенное внимание поддержке бизнеса. Каждый день мы готовы предоставлять любую информацию для того, чтобы процесс адаптации для ваших клиентов протекал максимально быстро. Для вас и ваших клиентов мы рады провести вступительную консультацию, а также обучение, индивидуальные вебинары и аттестацию по отраслям для всех ваших сотрудников: отдела продаж, технической поддержки, бухгалтерии и системных администраторов.

Ну вот и всё. Теперь вы знаете, как легко и быстро перейти на Navixy. Не упустите свой шанс! Для переноса всех данных по вашим клиентам на платформу Navixy потребуется всего несколько часов. Если вам нужно перенести любые другие данные, не указанные в статье, вы всегда можете обратиться к нашим специалистам, которые с радостью ответят на любой интересующий вас вопрос.

До новых встреч на Navixy!

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты