Блог

Онлайн видеомониторинг теперь доступен в Navixy

Когда необходим надежный, интеллектуальный мониторинг, воспользуйтесь технологией мобильной цифровой видеозаписи — MDVR. С помощью MDVR компании могут использовать видео высокого разрешения, чтобы улучшить контроль за транспортом и перевозимыми грузами, повысить безопасность водителя и пассажиров, а также оптимизировать эффективность использования автопарка. Все это в конечном итоге влечет снижение затрат и дает для управляющего автопарком расширенную систему оповещений и отчетов для аналитики.

Благодаря поддержке видео-модуля в Navixy, у компаний есть возможность наглядно контролировать, как сотрудники соблюдают корпоративные требования и ПДД, получать оповещения о случаях опасного вождения, и использовать данные для лучшего понимания работы своего автопарка.

Navixy гордится возможностью предложить эту интеграцию, поэтому рекомендуем более подробно ознакомиться с технологией MDVR и онлайн видео-мониторингом, а также связаться с нами по любым возникшим вопросам.

Видео-модуль в Navixy: преимущества и возможности

У всех автопарков разные потребности, поэтому Navixy поддерживает две ключевые возможности: воспроизведение видеозаписи для просмотра прошедших событий и доступ к видео в режиме реального времени.

Почему компаниям требуется видеомониторинг? Среди множества причин наиболее распространенными являются следующие: наличие доказательств в случае аварии для правильного распределения ответственности, обеспечение безопасности и соблюдения водителями правил дорожного движения, обучение сотрудников с целью сокращения расходов на обслуживание транспортных средств, а также предотвращение преступной деятельности, такой как кража грузов и транспортных средств. Все это может привести к снижению затрат на автопарк и повышению эффективности.

Видеомониторинг в режиме реального времени на платформе Navixy позволяет компаниям видеть, как их водители и транспортные средства ведут себя на дорогах. Одной из ключевых функций этой технологии является возможность воспроизведения недавно просмотренного видео, поскольку это позволяет увидеть, что только что произошло, а также где это произошло.

Ниже мы показали, как выглядит видеомониторинг на платформе Navixy. Количество доступных ракурсов видеосъемки зависит от типа используемого MDVR, всего доступно двенадцать ракурсов. Помимо поиска по устройству, можно также получить доступ к видео, отфильтровав его по определенному транспортному средству, VIN и др., что очень важно для крупных автопарков с сотнями грузовиков, фургонов и других объектов.

Navixy video streaming capabilities

«MDVR — полезный инструмент, который позволяет расширить функции обычного мониторинга. Видеонаблюдение в реальном времени помогает управляющим автопарка более гибко управлять объектами и контролировать обстановку на дороге, а также минимизировать риски, связанные с человеческим фактором, и повышать эффективность бизнеса».

- Александр Девятков, Howen Technologies

Наблюдение онлайн, хранение и поддержка

Войдя в сервис на базе платформы Navixy, управляющие автопарков смогут выбирать очередность видео в реальном времени из списка объектов. На каждом автомобиле, оборудованном видеорегистратором, будет появляться значок видео, который свидетельствует о подключении к видеоданным.

Помимо просмотра того, что происходит в текущий момент, можно получить доступ к воспроизведению с пятиминутным интервалом. Благодаря этой функции у компаний есть возможность просматривать недавние события, чтобы определить, что произошло. Это особенно полезно после получения уведомлений ADAS или DMS, поскольку они касаются безопасности сотрудников и могут потребовать немедленных действий.

Владельцы автопарков также смогут удаленно настраивать устройства, чтобы фиксировать важные видеоролики, например, о том, что произошло до, во время и после столкновения. После аварийного случая файл будет храниться на платформе Navixy в течение 30 дней — в случае, если необходимо определить вину, оправдать сотрудника или изучить причины возникновения аварийного случая.

Наконец, существует возможность настройки разрешения видео, что позволяет компаниям устанавливать приоритеты и выбирать между более низкими затратами на передачу данных и более высоким качеством видео. В зависимости от устройства доступны режимы 720p и 1080p.

Производители устройств MDVR

Существует несколько производителей, которые выпускают одни из самых современных MDVR-систем и видеорегистраторов на современном рынке, и мы уверены, что вы найдете идеальное решение у одного из этих надежных поставщиков. Такие компании, как Howen и Jimi IoT, предлагают удобную интеграцию с системами сторонних производителей для создания целостной, объединенной платформы.

Jimi IoT производит ряд различных MDVR-устройств и видеорегистраторов. Многие из этих устройств не только предлагают большой объем памяти, видеозаписи с высоким разрешением и данные о водителе в целях обучения, но и передают видеозаписи происшествий в облако после аварии или ненадлежащего поведения оператора. Кроме того, видеорегистраторы Jimi обеспечивают несколько ракурсов съемки, позволяя следить как за дорогой, так и за оператором, что делает их идеальными для небольших компаний, уделяющих первостепенное внимание безопасности сотрудников и контролю за их работой.

Howen Technologies является лидером на рынке оборудования для онлайн видеомониторинга отчасти благодаря богатому выбору видеорегистраторов и устройств MDVR. К ним относятся SD-карты, жесткие диски и системы искусственного интеллекта — все они позволяют компаниям пользоваться расширенной телематикой, системой оповещений и отчетов и многим другим. Предлагая множество каналов для датчиков и других входных устройств, эта технология идеально подходит для сложных сценариев использования и более крупных автопарков, требующих многочисленных наборов данных. Кроме того, Howen с гордостью предлагает индивидуальные и экономически выгодные решения, благодаря чему его технологиями могут воспользоваться любые компании.

Hero-ME30-04
Hero-ME31-04
Hero-ME31-08
Hero-ME32-04
Hero-ME34-04
Hero-ME34-08
Hero-ME40-02
Hero-ME40-04
Hero-ME41-02
Hero-ME41-04
Hero-MA80-08

Установка MDVR и видеорегистратора

Несмотря на современные, интеллектуальные функции MDVR, настройка устройства затруднений не вызовет. После выполнения инструкций по установке конкретного устройства войдите в платформу Navixy. Затем можно добавить подразделение в соответствующем меню. Чтобы добавить новое устройство, выполните следующие действия:

  1. Нажмите на «Активация устройства» в левой нижней части интерфейса Navixy, введите название устройства и выберите его.
  2. Введите ID устройства.
  3. Дождитесь подключения устройства к GPS-серверу или вручную подключитесь к порту и IP-адресу сервера.
  4. После подключения проверьте видео в режиме онлайн, чтобы убедиться, что все камеры работают.
  5. Установите соответствующий часовой пояс для устройства на платформе.
Добавление нового устройства на платформу Navixy
Добавление нового устройства на платформу Navixy

Чтобы узнать больше о возможностях видеомониторинга, следите за обновлениями в блоге и соцсетях Navixy — новый материал выходит каждую неделю.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты