Блог

Петербургский СКАТ-Маяк пополнил копилку интегрированных устройств

Мы интегрировали Мобильный терминал МТ СКАТ-Маяк. Устройство произведено в Санкт-Петербурге компанией Мониторинговые системы.

Миниатюрный автомобильный маячок. Используется в основном для контроля частного транспорта. Основные задачи маячка-закладки - отслеживание местоположение авто и противоугонная функция. Розничная цена GPS-трекера: 5500 рублей.

СКАТ-Маяк: просто и качественно

GPS-трекер имеет встроенный аккумулятор, а также питается от бортовой сети автомобиля. Не нужно каждый раз доставать устройство, чтобы его подзарядить. Установили и забыли. Более того, размеры позволяют скрытно установить устройство, чтобы злоумышленники не смогли его обнаружить.

У GPS-закладки СКАТ-Маяк есть два режима работы:

Интервальный. Скрытный режим. Он же энергосберегающий и является основным.

Владелец задает в системе мониторинга определённый промежуток времени, через который устройство просыпается, передаёт данные о своем местоположении, обрабатывает пришедшие настройки и снова засыпает. Например, каждые 30 минут.

Плюсы:

  • экономия заряда батареи;
  • маячок спит, т.е. не передаёт сигнал, не выдаёт себя. Злоумышленнику не выявить наличие GPS-устройства в автомобиле.

Внутреннего аккумулятора хватает, при выходе на связь 4 раза в сутки с отправкой SMS, на один месяц работы в нормальных условиях.

Интервальный режим подходит для штатного контроля автомобиля. На компьютере, смартфоне или планшете владелец через определенный период времени убеждается, что с авто все в порядке.

Непрерывный режим. Точки местоположения передаются постоянно с заданной частотой, например, каждые 15 секунд.

Плюсы:

  • вы постоянно видите точное местоположение объекта и непрерывный трек движения.

Используется режим, если автомобиль без вашего ведома увезли на эвакуаторе или угнали. Владелец оперативно может начать следить за передвижением транспортного средства онлайн.

Переключаться между режимами очень удобно - прямо в системе мониторинга:

Петербургский СКАТ-Маяк пополнил копилку интегрированных устройств

На официальном сайте компания Мониторинговые системы заявляет:

GPS-закладки  "СКАТ-Маяк", устанавливаемые на мобильные объекты, отличаются своей высокой надежностью и безотказной работой, поэтому срок гарантии на оборудование не ограничен.

Это еще один неоспоримый довод в пользу качества продукта.

Петербургский СКАТ-Маяк пополнил копилку интегрированных устройств

Идентификация водителя по Bluetooth

Интересная особенность СКАТ-Маяк. Трекер идентифицирует водителя через Bluetooth. Ключи, брелки и метки не нужны. Маяк распознает хозяина по его смартфону. Устройство запоминает пять телефонов и передает тревожное сообщение на смартфон или электронную почту, если кто-то посторонний пытается запустить двигатель транспортного средства.

Петербургский СКАТ-Маяк пополнил копилку интегрированных устройств

Navixy: установил, сразу пользуйся

Система мониторинга Navixy упрощает первоначальную настройку устройства и управление им в дальнейшем. Достаточно установить СКАТ-Маяк на автомобиль и зарегистрироваться в системе. Не нужно вручную прописывать различные порты и адреса сервера, АПН оператора и т.д. Система всё делает сама. Управлять различными функциями и переключать режимы мониторинга возможно прямо через простой и понятный интерфейс Navixy.

Установив СКАТ-Маяк на автомобиль клиент сможет контролировать:

  • Местоположение и движение транспорта в режиме реального времени;
  • Контроль опасного вождение: резкие разгоны, торможения, повороты, превышения скорости;
  • Создание геозон на карте и контроль входа/выхода из них;
  • Запрет несанкционированного запуска двигателя автомобиля;
  • Контроль расхода топлива, заправок, сливов;
  • Составление и контроль маршрутов;
  • Отчет о движении и стоянках.

Резюмируем. СКАТ-Маяк - простой, но качественный автомобильный GPS-трекер по приемлемой цене. Подходит в основном для частного использования. Модель обращает на себя внимание за счет возможности определения водителя по Bluetooth. Требует подключения к бортовой сети, что возможно не совсем удобно. С другой стороны - установил один раз и забыл. Трекер будет служить долго без поломок. Отсутствует возможность подключение дополнительных датчиков.

Посмотрите, как работают функции маячками в системе мониторинга. Протестируйте интерфейс Navixy бесплатно.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты