Блог

Новый портал разработчика: создавайте и интегрируйте уникальные решения

Массовый подход к разработке продукта уходит на второй план. Сегодня клиенты всё чаще запрашивают возможность создания собственных решений, модулей, мобильных приложений. Поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать наш набор API и SDK гибким и комплексным, в то же время упрощая взаимодействие сторонних разработчиков с этими инструментами.

В сегодняшней статье рассмотрим последние обновления Developer Hub, онлайн-портала для разработчиков, которые откроют новые возможности для кастомизации и развития бизнеса.

Быстрая и удобная навигация

Теперь главное меню и содержание расположены с обеих сторон. Двойное меню позволит разработчику оперативно найти необходимые вызовы, а затем перейти к их содержимому.

Как видите, переключаться между вызовами Backend API, Panel API и Frontend можно в один клик. Хотим отметить, что в ближайшее время мы приложим максимум усилий для заполнения раздела Backend API.

Якорные ссылки

С помощью якорных ссылок пользователи могут ссылаться непосредственно на определенные части статьи — просто щелкните правой кнопкой мыши на значок ссылки, чтобы скопировать URL-адрес этого раздела. Очень удобно, если нужно направить пользователей на конкретный этап решения проблемы.

Вы также можете скопировать URL-адрес прямо из адресной строки, щёлкнув на значок ссылки напротив нужного раздела.

Текущее положение в статье

По мере того как вы перемещаетесь по статье, содержание справа будет показывать, на каком этапе вы находитесь. Нажав на ссылку, вы мгновенно перейдёте к интересующему разделу документа.

Новый портал разработчика: создавайте и интегрируйте уникальные решения

Панель навигации

Внизу вас ждёт дополнительная навигация — переход на следующую страницу или возврат на предыдущую. Подобно книге — дочитали страницу до конца, перевернули.

Новые функции и инструменты

Мы добавили возможность загрузки документации на компьютер — просто щёлкните по значку Adobe PDF в правом верхнем углу. Таким образом, вы сможете работать со всеми файлами на компьютере даже без подключения к Интернету.

И, конечно же, мы не забыли про GitHub! Разработчики могут получить исходный код нашей документации с помощью любого Git-клиента (Git bash, GitHub Desktop, Sourcetree) и внести корректировки при помощи предпочтительного редактора кода (Intellij Idea, WebStorm, VS Code, Sublime Text).

Подписывайтесь на последние обновления нашего API. Регулярные обновления будут отправляться на личные адреса электронной почты, так что вы не пропустите ни одного нового примера или описания. Кроме этого, под каждой статьей вы увидите дату её последнего обновления.

Обратная связь на GitHub

Как говорится: “одна голова хорошо, а две — лучше”, а значит, чем больше людей работает с нашим API, тем лучше он становится.

Мы добавили возможность редактирования. Если вы обнаружили ошибку, опечатку или хотите добавить описание, щелкните на значок карандаша и перейдите на GitHub, чтобы отредактировать страницу.

Новый портал разработчика: создавайте и интегрируйте уникальные решения

Наша команда рассмотрит все ваши предложения в кратчайшие сроки. Не забывайте, что API-документация находится в открытом доступе.

Ещё один важный бонус, каждый вызов API будет сопровождаться примерами, которые можно скопировать и вставить в вашу программу.

Как начать работать с Navixy API

Недавно мы добавили новые разделы в инструкцию по работе с API, которые помогут как опытным разработчикам, так и новичкам сразу же включиться в работу. Скажем, если ваш клиент ещё не знает, как использовать API или впервые задал вопрос по этой теме, теперь вы знаете, как помочь и какую ссылку отправить.

Узнайте больше о нашем API и продуктах Navixy: от получения ключа сессии до более сложных операций, таких как создание списка устройств, треков или отчётов.

Наши планы

Документация по API доступна по старому адресу: https://developers.navixy.com. Мы надеемся, что улучшения будут полезны нашим партнерам и сообществу разработчиков, так что вы сможете разрабатывать приложения, которые не только удовлетворят потребности ваших клиентов, но и помогут увеличить прибыльность бизнеса.

В ближайшее время мы планируем добавить ещё более интересные обновления в наш портал для разработчиков Developer Hub, пока же следите за последними обновлениями в нашем блоге и социальных сетях. Если у вас есть предложения или идеи по документации, не забудьте создать новый запрос на GitHub, и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты