Блог

Navixy - в Едином реестре российского ПО

16 ноября 2015 года правительство России запретило российским госорганам и госучреждениям закупать иностранное ПО при наличии аналогов, указанных в реестре отечественного ПО. Постановление №1236 «Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

С 1 января 2016 года ограничение вступило в силу. Теперь, если закупки ПО осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ, придерживаться реестра российского ПО нужно обязательно.

Navixy - официальное российское ПО

Приказом Минкомсвязи России от 23.09.2016 Navixy внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных под порядковым номером 1942. Класс ПО: Геоинформационные и навигационные системы (GIS), Системы мониторинга и управления.

Преимущества работы с ПО, включенным в реестр

При закупке российского ПО “Navixy” организация-закупщик:

  • полностью защищена от возможных санкций зарубежных разработчиков ПО в отношении российских пользователей;
  • легко проходит процедуру закупки - избавляете себя от волокиты с объяснениями о невозможности соблюдения запрета на приобретение иностранного ПО;
  • исключаются срывы закупки.

Мы следим за последними изменениями в законодательстве и держим в курсе вас. Спасибо.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты