Блог

Обновления Navixy: Май-Июнь 2018

Продолжаем воплощать запросы партнеров и клиентов в жизнь. За последние два месяца система GPS мониторинга и телематики получила множество обновлений – больших релизов и полезных доработок. Нововведения коснулись как десктопной версии, так и мобильных приложений. Новый, самый современный интерфейс для контроля мобильных сотрудников, расширенные настройки отчетов, новые уведомления, свежие GPS-устройства и многое другое. Расскажем о самых главных новинках прошедших двух месяцев.

Web-интерфейс

“Задания” для мобильных сотрудников – новый, более удобный интерфейс

Встречайте обновленное приложение для контроля мобильного персонала. Создание и список поручений изменились внешне и функционально: меньше кликов, только необходимые элементы на экране, новые возможности и самый современный интерфейс, с которым так приятно работать.

На одном экране ваши клиенты могут многое: создавать поручения, добавлять к ним маршрутные точки и изменять очередность работ. А список созданных заданий можно настраивать. Выбирайте только ту информацию, которую хотите видеть на экране.

Подробнее о новых “Заданиях”, вы можете прочитать в нашем специальном обзоре.

Узнайте о нарушениях скоростного режима каждого водителя

Теперь при создании отчета "Контроль скорости" можно выбрать опцию "Группировать по водителям". Если несколько сотрудников были за рулем одного транспортного средства, отчет все равно покажет информацию по каждому водителю в отдельности.

Обновления Navixy: Май-Июнь 2018

Анализируя отчеты по контролю скорости с группировкой по водителям, ваши клиенты будут знать насколько аккуратно управляет транспортным средством каждый сотрудник.

Получайте точный пробег в отчетах с опцией "Умный фильтр"

Теперь при создании отчетов, например "Отчета по поездкам", вы можете включать или выключать опцию "Умный фильтр". Инструмент не берет в расчет короткие поездки, которые могли появиться ошибочно, например, из-за погрешностей в определении GPS-координат на остановках. Включив опцию, ваши пользователи получат в отчете наиболее точный пробег автомобиля.

Обновления Navixy: Май-Июнь 2018

Уведомления “Низкий заряд батареи” и “Отклонение от маршрута”: новое и обновленное

Низкий заряд батареи смартфона или планшета. Новое оповещение подскажет диспетчеру или супервайзеру, что мобильное устройство сотрудника в полях разряжено. По умолчанию, оповещение придет, как только заряд батареи устройства опуститься до 10%.

Отклонение от маршрута. Теперь можно отключать уведомления о сходе с маршрута в его конечной точке. Например, водитель доставил пассажиров в назначенное место, а затем отправился в гараж – это штатная ситуация, которая не требует внимания диспетчера. В данном случае, при настройке уведомления, стоит включить опцию “Игнорировать отклонения в конечных точках”.

Сравнительный анализ расхода топлива: добавляйте скорость и пробег на график

Чтобы проанализировать заправки, сливы и расход топлива за период, достаточно создать отчет “Объем топлива”. В настройках отчета можно опционально добавить на график показания пробега и скорости. В некоторых случаях это позволяет более детально разобраться в ситуации.

Обновления Navixy: Май-Июнь 2018

Например, когда автомобиль выезжает на бездорожье, "штиль" в бензобаке сменяется "штормом". Топливо плещется из стороны в сторону, и датчик может отобразить на графике пики похожие на заправку или сливы. Чтобы убедиться в этом, достаточно дополнительно вывести значения скорости и пробега. Общая картина поможет сделать правильный вывод.

Новая опция для “Машины времени”: следите за маячком в прошлом

“Машину времени” мы упоминали не раз. Функция позволяет проигрывать совершенные поездки так, как будто объект передвигается в реальном времени. Теперь просматривать совершенные поездки стало удобнее. Новая опция позволяет следовать за маячком – карта будет передвигаться самостоятельно.

Кстати, вы можете точно также отслеживать маячки в реальном времени. Выберете на панели “Маячки” нужный объект и нажмите Обновления Navixy: Май-Июнь 2018

Мобильные приложения: X-GPS Монитор

OBD и CAN данные на экране смартфона: список пополнился

Наглядная виджет-панель покажет всю информацию о транспортном средстве. Например, вы можете отслеживать уровень топлива, обороты двигателя, скорость, пробег, моточасы, DTC-коды ошибок, а также нагрузку на ось автомобиля.

Обновления Navixy: Май-Июнь 2018

Выбирайте как отображать поездки и просматривайте общую информацию: пробег, время в пути

Функциональность мобильных приложений уверенно догоняет возможности web-интерфейса. Теперь отображение поездок можно настраивать, как в десктопной версии: разделять стоянками, показывать LBS-точки, кластеризовать точки и применять умный фильтр.

Также, просматривайте общий километраж и время в пути сразу после списка поездок.

Обновления Navixy: Май-Июнь 2018
Обновления Navixy: Май-Июнь 2018

Интегрированные устройства

Уже около 800 устройств доступно на платформе!

Navixy поддерживает постоянную связь с производителями высококачественного и современного оборудования. Каждый месяц мы отслеживаем и интегрируем новинки рынка: Nimbelink Asset tracker, Gosafe G737, Jimi JC100, Kingneed TK-20, Atrack AK11, Lacak OBD X7, C2STEK FL10 и другие.

Кстати, недавно наша команда приняла участие в международных выставках в Дубае и Мексике, где обсудили перспективы устройств для телематики с ведущими производителями: ATrack, BCE, Teltonika, Concox, Meitrack и другими. Узнайте, как это было.

Давайте поговорим о самых интересных устройствах и функциональных доработках за последние месяцы:

Teltonika FM, FMA, FMB series

Teltonika серии FM, FMA, FMB. Появилась возможность включать и настраивать функцию «Несанкционированное перемещение» прямо в интерфейсе. Функция автоматически создает виртуальную ограду вокруг объекта, например автомобиля. Если в отсутствии водителя, авто покидает геозону, например, машину увозят на эвакуаторе, диспетчер сразу же получит уведомление. Настраивайте функцию в наглядном портлете.

Обновления Navixy: Май-Июнь 2018

Также для Teltonika FM3612 были добавлены оповещения: "Простой с включенным двигателем", "Низкий заряд батареи" и "Отключение внешнего питания".

Atrack AK11. Продвинутый автомобильный 3G/4G-трекер с возможностью скрытой установки. В устройстве реализованы: контроль статуса зажигания, 4 дискретных входа для подключения внешних датчиков, удалённая блокировка запуска двигателя, интерфейсы OBDII, J1939, J1708, FMS, RS485, 1-Wire и встроенный АКБ. К устройству возможно подключить камеру, Garmin, Iridium, а также систему помощи водителю (ADAS) Mobileye.

Atrack AK11

Индивидуально для этой модели Navixy поддерживает оповещения ADAS (система помощи водителю). Предупреждение о столкновении, оповещение в случае непреднамеренного съезда с полосы движения, контроль безопасной дистанции до ТС.

JIMI JC100. Автомобильный трекер-регистратор с поддержкой 3G и WiFi. Может записывать видео в формате FullHD. Имеет две камеры (направленных наружу и внутрь салона) и слот для SD карты.

JIMI JC100

Поддерживает определение состояния зажигания и правило “Агрессивное вождение”.

Jointech JT703B. Трекер для прицепов и грузов. Из особенностей – умный расход энергии, солнечные батареи, водоустойчивость по стандарту IP67, большая емкость встроенного аккумулятора.

Jointech JT703B

Согласно заявлению производителя, может проработать до 3 лет от аккумулятора.

Полный список поддерживаемых устройств вы можете посмотреть здесь.

Если у вас возникли вопросы по новой функциональности или работе платформы GPS-мониторинга, спросите наших специалистов – info@navixy.ru. Также подписывайтесь на Navixy в соцсетях Facebook и Twitter. До следующих обновлений!

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты