Блог

Обновления Navixy: Октябрь 2017

Расскажем о новых функциях Navixy, вышедших в октябре, и о том, какое новое оборудование поддержано на платформе.

Большая часть новинок этого месяца подсказана сообществом наших партнеров (спасибо!), так что наверняка они будут интересны многим. Например, в отчете по датчикам теперь видны более детальные сведения. Переименовать маячок и остаться незамеченным – не так-то просто: делаем из этого целое событие и храним его. А теги отныне можно присваивать также и геозонам – облегчает работу, когда их много.

Названия геозон в отчетах и уведомлениях

Название Места (взятого из справочника мест) уже давно указывается рядом с адресом – в отчетах и уведомлениях. Теперь, по вашим просьбам, адреса сверяются также и со списком геозон. Названия мест и геозон указываются в квадратных скобках перед адресом.

Обновления Navixy: Октябрь 2017

Это помогает клиентам легче ориентироваться: они видят не абстрактный адрес, а пользуются привычными в работе названиями, например “Холодный склад” или “Грузовой терминал”.

Детальный отчет по измерительным датчикам

Табличная часть отчета по измерительным датчикам позволяет узнать, как менялись показания с течением времени. Например, можно следить, как варьировалась температура в рефрижераторе на протяжении дня – с заданным временным шагом.

На практике бывают ситуации, когда нужно задать маленький временной интервал – для более детального просмотра показаний датчиков. Так, некоторым заказчикам важна подробная отчетность о перевозке скоропортящихся продуктов. Для таких ситуаций мы уменьшили нижний предел интервала до 5 минут.

Обновления Navixy: Октябрь 2017

В приложении Автопарк расширена классификация транспорта

Для клиентов с крупными автопарками важно фиксировать весь спектр характеристик транспортных средств, включая вид авто и тип кузова. Мы увеличили их количество – подтипов транспорта теперь 50.

Обновления Navixy: Октябрь 2017

Ведите список транспортных средств и их ТО, контролируйте качество вождения и работайте с путевыми листами – в приложении Автопарк.

Число маячков в группах

Клиенты, которые отслеживают десятки и сотни объектов, как правило группируют маячки: по отделам, филиалам, типам транспорта и т.д. Теперь в списке объектов показывается число маячков в каждой группе.

Обновления Navixy: Октябрь 2017

Даже “случайные” переименования трекеров фиксируются

Часто в компаниях с большим автопарком бывают случаи, когда сотрудники ненарочно (или намеренно) переименовывают маячки. После этого легко запутаться, ведь объектов может быть сотня, а то и больше.

Обновления Navixy: Октябрь 2017

Теперь каждое переименование логируется и отображается в ленте событий. Если возникнет спорный момент или требуется узнать когда переименовали тот или иной объект, достаточно создать отчет по событиям за любой период – вся информация там.

Тонкая настройка фильтра LBS-локации

Многие современные GPS-трекеры, как и мобильные приложения X-GPS, помимо спутникового позиционирования дополнительно используют LBS-локацию по станциям GSM и WiFi.

Обновления Navixy: Октябрь 2017

Однако порой в работе клиента важна метровая точность, тогда погрешности LBS-локации в несколько сот метров будут неприемлемы. Поэтому мы добавили возможность лимитировать допустимую погрешность установленным клиентом радиусом – от 100 метров.

Обновления Navixy: Октябрь 2017

К примеру, руководителю нужно контролировать посещение клиента в торговом центре. Когда сотрудник перемещается внутри здания, LBS-погрешность может “плавать”, особенно на цокольных этажах. Если адрес клиента указан весьма точно, то это порой приводит к ошибочным “вылетам” из зоны задания. Руководителю приходят уведомления, что сотрудник покинул место выполнения задания, хотя он все еще там. Уменьшая радиус LBS-фильтра до 100 метров, некорректные точки “отбрасываются” и ошибки исключаются.

Таким образом, пользователи теперь могут самостоятельно определять параметры геозон (в т.ч. у заданий) и величину допустимой LBS-погрешности, исходя из своих практических потребностей.

Ищите геозоны по тегам

Теги широко используются в Navixy для разных объектов: сотрудников, транспорта, заданий и др. Они помогают пользователям быстро находить и фильтровать объекты нужного типа.

Теперь теги появились и для Геозон. При создании геозоны вы можете не только назвать ее, но и пометить одним или несколькими тегами: “Магазин”, “Холодный склад” и т.п.

Обновления Navixy: Октябрь 2017

Для того, чтобы отфильтровать геозоны нужного типа, достаточно вбить в строке поиска соответствующий тег.

Интегрированные устройства

В октябре выполнена расширенная интеграция ряда GPS-трекеров. Отдельно хотелось бы отметить автомобильный GPS-терминал Teltonika FMB125. Navixy поддерживает все возможности популярного устройства. Реализована поддержка подключения различных аналоговых и цифровых датчиков: уровня топлива, температуры, комплект для распознавания водителя, CAN-адаптеры LV-CAN200 / ALLCAN300 и т.д.

Обновления Navixy: Октябрь 2017

В лучших традициях Navixy настраивать и управлять возможностями GPS-трекера вы можете прямо в системе через наглядные модули. Настраивайте параметры для “опасного вождения”, корректируйте режимы мониторинга, уточняйте значения для контроля зажигания и т.п.

Обновления Navixy: Октябрь 2017

Пожалуй, о главных обновления октября мы рассказали. Продолжайте следить за обновлениями системы. Подписывайтесь на наш Facebook и Twitter, чтобы ничего не пропустить.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты