Блог

Обновления Navixy: Ноябрь 2017

Расскажем о новых функциях системы мониторинга за ноябрь и обратим внимание на самые интересные интеграции устройств этого месяца.

Список сервисных работ можно группировать – хорошее подспорье для обслуживания больших автопарков. Контроль местоположения водителей стал еще нагляднее: теперь можно просматривать изображения улиц по ходу движения сотрудников. А онлайн-одометр можно полностью синхронизировать с показателями на приборной панели авто – определяем точный километраж в системе мониторинга. В конце статьи расскажем, какие модели Teltonika способны показать вашим клиентам: пристегнут ремень безопасности или нет, и все ли двери в авто закрыты. Начнем по порядку.

Мгновенно узнавайте о сливах топлива, заправках и простоях транспорта

Сливы топлива и заправки. Зачастую, чтобы пресечь хищение топлива нужно немедленно отреагировать на ситуацию – например, позвонить водителю или прибыть на место. Мгновенные уведомления помогут вашим клиентам справиться с этой задачей.

Как только в баке резко упадет уровень топлива, система мониторинга тотчас отправит уведомление о случившемся на смартфон руководителя, email или в WEB-интерфейс. Более того, клиент увидит точное место, где это происходит.

Обновления Navixy: Ноябрь 2017

Простои транспорта с включенным двигателем. Здесь все тоже самое. Navixy моментально сообщит руководству, что автомобиль прямо сейчас простаивает и покажет место на карте – отдельно точку начала и конца простоя.

Обновления Navixy: Ноябрь 2017

Данное дополнение поможет продлить срок службы транспортного средства и снизить затраты на топливо.

Отслеживайте пробег ТС в каждом регионе отдельно: расчет заработной платы, подробная отчетность

Партнеры из России, в частности из Москвы, обращались к нам с просьбой сделать отчет по пробегу с разделением по регионам, например Москва и Московская область. Ведь зачастую цены на доставку продукции по городу и области разнятся. И разделение по регионам нужно как раз для того, чтобы точно рассчитать заработную плату для водителя и подробно отчитаться перед клиентом.

Таким образом, отчет по пробегу в регионе выглядит так:

Обновления Navixy: Ноябрь 2017

Онлайн-счетчик пробега покажет точное значение, как на приборной панели автомобиля

Удобная и наглядная виджет-панель Navixy пользуется огромной популярностью среди пользователей. Виджет-бар в режиме реального времени отображает расход топлива, обороты двигателя, скорость и пробег в том числе. До сего момента онлайн-одометр выдавал километраж, рассчитанный только при помощи GPS. Это означает, что отображаемые значения максимально приближены к оригинальным, однако погрешность в пределах 3% сохраняется. Сейчас же показания одометра можно получать напрямую из CAN-шины. Другими словами, на экране – точные цифры, так сказать из первых рук.

Обновления Navixy: Ноябрь 2017

Чтобы использовать улучшение, в модуле “Одометр” выберите источник данных “CAN – общий пробег”.

Обновления Navixy: Ноябрь 2017

Просмотр улиц. Больше динамики – едем вместе с водителем

Добавлен виджет с просмотром улиц. Теперь можно не только наблюдать за движением ТС на карте, но и видеть фото места, улицы, где прямо сейчас едет водитель.

Обновления Navixy: Ноябрь 2017

Для руководителя картина передвижений каждого сотрудника станет нагляднее. Также новинка сделает презентацию системы мониторинга для ваших клиентов более яркой.

Формируйте путевые листы за любой период: уменьшите количество отчетных документов

Не все компании для отчетности заполняют путевые листы ежедневно. Поэтому сейчас пользователи Navixy смогут сформировать путевой лист по форме №3 за любой период.

Обновления Navixy: Ноябрь 2017

Группируйте список сервисных работ: полезное дополнение для обслуживания крупных автопарков

В системе мониторинга можно запланировать сервисную работу для конкретного автомобиля. Список таких работ может быть внушительным, если автопарк состоит из нескольких десятков, а то и сотен машин. Однако сейчас доступна группировка списка, чтобы менеджеру, который руководит процессом ТО в компании, стало легче в нем ориентироваться.

Обновления Navixy: Ноябрь 2017

Список предстоящих работ можно группировать по гаражу, типу авто или категории топлива. Например, если автопарков несколько (имеются региональные представительства компании) – наглядно представить объем работ по ним не составит труда.

Обновления Navixy: Ноябрь 2017

Интегрированные устройства

В этом месяце была выполнена расширенная интеграция ряда GPS-трекеров, а также сделаны различные улучшения. Обратим внимание на некоторые из них.

fm11XY[1]

Teltonika: FM11YX, FMA1YX, FMB1YX. Для этой линейки расширен перечень получаемых CAN-данных. Теперь возможно отслеживать состояния:

  • Ремня безопасности – пристегнут, отстегнут;
  • Дверей – открыты, закрыты;
  • Ручного тормоза – снят, поставлен.
Обновления Navixy: Ноябрь 2017
fmb001[1]

Teltonika FMB001/010. Для этих моделей расширен список регистрируемых событий. Теперь ваши клиенты смогут получать оповещения о ДТП и эвакуации. Информация доступна в отчетах (“Отчет по событиям”), а также руководителю будут приходить мгновенные уведомления на телефон или email.

Обновления Navixy: Ноябрь 2017

Включить и настроить функцию возможно прямо в интерфейсе Navixy через наглядные модули.

Для автомобильных трекеров ATrack добавлен выбор источника зажигания: “по зажиганию” или “по состоянию двигателя”.

Обновления Navixy: Ноябрь 2017

Теперь пользователю не обязательно подключать GPS-трекер к зажиганию, чтобы определять его статус. Устройство сможет сообщить включено или выключено зажигание по напряжению бортовой сети автомобиля.

О главных ноябрьских нововведениях мы рассказали. Продолжайте следить за обновлениями системы. Подписывайтесь на наш Facebook и Twitter, чтобы ничего не пропустить.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты