Блог

Обновления Navixy: Август-Сентябрь 2017

Теперь сервис ваших клиентов “обретет свое лицо” — доступно клиентское брендирование сервиса. В приложении “Задания” появились “Формы” — инструмент полевого сотрудника для быстрой передачи данных в офис. “Курьер на карте” покажет клиенту приблизительное время доставки. И это еще не все...

Navixy представляет 11 обновлений системы — семь для Web-интерфейса и четыре для мобильного приложения. Разберем в подробностях каждую новинку.

Значение GPS-одометра увеличено до 7 цифр. Километраж “миллион +” отображается в системе.

Некоторые грузовые автопоезда за 3 года могут проехать более одного миллиона километров. Одометр на приборной панели не выдерживает огромного пробега, седьмая цифра не учитывается — значения обновляются, пробег отображается с нуля.

Онлайн-одометр в системе мониторинга покажет фактический пробег, даже если набежало за миллион. Счетчик в Navixy синхронизирован с одометром в авто. Он также обновит значение до нуля, когда лимит километража будет исчерпан. Однако наведя мышкой на цифры “одометра” в виджете, клиент увидит фактическое значение.

Обновления Navixy: Август-Сентябрь 2017

«Курьер на карте» сообщит клиенту приблизительное время доставки — пиццы, посылки

“Курьер на карте” — веб-приложение, которое часто используют службы доставки. Компания может разместить карту с номером заказа и конкретным курьером прямо у себя на сайте. Плагин показывает потребителю, где едет его заказ. Теперь “Курьер на карте” содержит дополнительную строку — приблизительное время прибытия курьера.

Обновления Navixy: Август-Сентябрь 2017

Как рассчитывается примерное время прибытия курьера? Система мониторинга обращается к ГИС (геоинформационному сервису, например Google) за данными о времени прибытия. Примерное время рассчитывается на основе расстояния между курьером и местом доставки с учетом дорожной инфраструктуры. Показатели постоянно обновляются, чтобы держать заказчика в курсе.

Загружать места и геозоны в систему стало проще

Многим корпоративным клиентам, например компаниям-перевозчикам, требуется работать в системе с большим количеством геозон. Геозонами могут обозначаться заправки, так как заправляться на определенных АЗС требует политика компании. Причин этому может быть несколько: использование топливных карт, качество топлива, договор. Отметив геозонами нужные АЗС в системе мониторинга, руководитель может отслеживать въезд и выезд с АЗС, заправки и сливы.

Если список нужных заправок большой, рисовать каждую геозону — это долго и нецелесообразно. Легче загрузить геозоны или места списком через Excel-документ. Теперь чтобы подготовить документ достаточно внести в него нужные координаты или адрес. Указывать оба параметра больше не требуется.

Обновления Navixy: Август-Сентябрь 2017

Клиенты могут брендировать свой сервис

Вы, как владелец платформы, можете брендировать свой сервис — это не новость. Новость в том, что теперь ваши клиенты также смогут гармонично “вписать” свой логотип в систему мониторинга. Пользователи смогут увидеть лого в веб-интерфейсе и сохраненных PDF-отчетах.

Обновления Navixy: Август-Сентябрь 2017

Также стоит отметить, что владелец платформы может предлагать клиенту брендировать сервис за дополнительную плату. Например, в виде отдельного тарифа.

Новый инструмент “Формы” поможет персоналу “в полях” быстро передать важную информацию в офис

“Формы” будут полезны компаниям, которые работают с выездным персоналом: мерчандайзерами, торговыми представителями, курьерами. Форма — это по сути анкета или опросник в смартфоне сотрудника. Такие анкеты мерчандайзер заполняет после выкладки товара в точке. Торговый представитель может указать товар, который нужно дозаказать.

Форма привязывается к заданию, поэтому изначально её создает руководитель или супервайзер. Составить форму легко с помощью конструктора форм — накидал различные поля и готово. Сотрудник в смартфоне или планшете может открыть текущее задание, выполнить его и затем заполнить форму. Работник отправляет форму в офис для отчетности, анализа полученных данных и т.д.

Если хотите узнать о “Формах” больше — прочитайте наш более подробный обзор.

Регулируйте доступ к отчетам в настройках прав пользователей

Известно, что ваши клиенты могут регулировать права доступа к системе мониторинга для сотрудников. Ограничивать доступ к тем или иным функциям системы для разных сотрудников и отделов. Теперь приложение “Отчеты” также может быть доступно или недоступно.

Обновления Navixy: Август-Сентябрь 2017

Наверняка руководителю компании, супервайзеру или бухгалтеру понадобится анализировать полученные данные через отчеты. Однако отделу маркетинга или рядовому логисту этот функционал будет ни к чему. Зачем засорять рабочее поле сотрудников? Оставляем только нужную функциональность.

VIN транспортного средства отображается в наглядной информационной панели

Удобная наглядная виджет-панель, которая умеет отображать нужные показатели в реальном времени уже зарекомендовала себя. Там ваши клиенты видят уровень топлива в баке конкретного авто, пробег, скорость.

Теперь на панели еще отображается информация о VIN транспортного средства. VIN уникален для каждого авто, поэтому его изменение сигнализирует владельцу автотранспорта что OBD2-трекер переставлен в другой автомобиль. Это уже активно используется каршеринговым сервисам и компаниям, предоставляющим автомобили в аренду.

Обновления Navixy: Август-Сентябрь 2017

Обновлено мобильное приложение X-GPS Монитор для Android

X-GPS Монитор — мобильное приложение, которое собрало в себя функциональность Web-интерфейса Navixy для руководителя: управление маячками и мониторинг объектов. Приложение постоянно обновляется и поддерживает платформы Android и iOS. Правда в этот раз четыре обновления получило именно X-GPS Монитор Android.

  • Теперь GPS-маячки удобно искать. Можно просто вбить пару букв в строку быстрого поиска, чтобы “поймать” нужный объект. Также можно отфильтровать маячки по статусу: оффлайн, онлайн, ожидание подключения и т.д.
Обновления Navixy: Август-Сентябрь 2017
Обновления Navixy: Август-Сентябрь 2017
  • Просматривайте информацию о пробках. Планировать маршрут транспорта или сотрудника стало удобнее.
Обновления Navixy: Август-Сентябрь 2017
  • Появились онлайн-одометр и счетчик моточасов. Теперь посмотреть пробег и время работы двигателя можно со смартфона или планшета, благодаря наглядным виджетам.
Обновления Navixy: Август-Сентябрь 2017
Обновления Navixy: Август-Сентябрь 2017
  • При смене исполнителя задания можно выбрать ближайшего сотрудника. Это позволит оперативно принимать верные решения для более эффективной работы.
Обновления Navixy: Август-Сентябрь 2017

На август-сентябрь это все. Следите за обновлениями системы. Подписывайтесь на наш Facebook и Twitter, чтобы ничего не пропустить.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты