Блог

Авторасчет времени прибытия на задание

В платформе Navixy добавлены новые возможности по оптимальному планированию заданий для транспорта и выездных сотрудников. Вновь поступившие задания теперь легко делегировать ближайшим сотрудникам, а предстоящую работу планировать с большей точностью по времени.

Новая функция станет полезным инструментом практически для любой организации, которая доставляет свою продукцию, перевозит грузы и пассажиров, или просто имеет штат выездных сотрудников.

  • Для отдельного взятого задания функция построит кратчайший маршрут по дорогам, рассчитает его длину, среднюю скорость с учетом загруженности дорог, и спрогнозирует время прибытия. Таким способом легко найти ближайшего сотрудника к незапланированному заданию, а значит, сэкономить время и деньги, повысить качество обслуживания клиентов.
  • Если сотруднику запланировано несколько последовательных задач (как это обычно и бывает), функция становится ещё более востребованной. В этом случае время, отведённое на выполнение каждого задания из цепочки будет суммировано с расчетным временем на дорогу между пунктами. В течение рабочего дня диспетчер может видеть, как движется работа, и если какое-то из назначенных заданий рискует стать просроченным, сможет предпринять дополнительные действия – переназначить задание, уведомить клиента и т.п.

На скриншоте ниже продемонстрирована работа этой функции на примере маршрутного задания из трех пунктов. Здесь для получения прогноза о времени прибытия в каждый пункт достаточно кликнуть по интересующей точке маршрутного задания.

Авторасчет времени прибытия на задание

Если суммировать изложенную выше информацию, теперь платформа Navixy открывает следующие дополнительные возможности:

  • При появлении внеплановых заданий в течение дня диспетчеру отображается кратчайший маршрут от текущего положения сотрудников до места задания. Таким образом легко найти ближайшего сотрудника и спрогнозировать его время прибытия.
  • При заблаговременном планировании списка заданий, диспетчер может видеть время прибытия в каждый пункт, а также всего продолжительность всего маршрута целиком.

Если вас заинтересовала функция прогнозирования времени выполнения заданий, и вы хотели бы узнать о ней больше – обращайтесь к нам.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты