Блог

Как MDVR экономит деньги, повышая эффективность автопарка

Знаете ли вы, что MDVR может помочь сделать автопарк более эффективным? При правильном использовании эта технология может помочь снизить затраты на топливо, техническое обслуживание и другие расходы. Преимуществ использования данной технологии множество — чтобы это продемонстрировать, мы объяснили в нашей статье, как уникальные возможности и функции MDVR и платформы Navixy позволяют избежать затратных ошибок водителей, повреждения груза и потенциальных судебных разбирательств.

Как MDVR помогает сократить расходы

Владельцы компаний знают, что поиск способов экономии денег имеет первостепенное значение. Это становится еще более важным, если учитывать экономические условия, конкурентов, сбои в цепи поставок и другие аспекты, которые трудно или невозможно контролировать. К счастью, установка системы MDVR в автопарке может облегчить понимание того, на чем можно сэкономить деньги.

MDVR предоставляет доказательства в случае ДТП. Это не только облегчает процесс оформления страхового возмещения, но и помогает избежать длительного судебного процесса после аварии. А если вы стали жертвой страхового мошенничества, вы сможете предоставить доказательства произошедшего. В результате компании могут рассчитывать на меньшие судебные издержки, выплаты и возмещение ущерба или даже полностью избежать их.

MDVR облегчает процесс обучения водителей. Поведение водителей играет важную роль в определении того, какие суммы компаниям придется выделять на ремонт, техническое обслуживание автомобилей и топливо. Неаккуратное вождение, работа на холостом ходу и превышение скорости — все это может привести к увеличению расходов, а благодаря MDVR управляющие автопарка знают, когда и где происходят эти события. В свою очередь, компании могут устранить эти недостатки посредством обучения, что в конечном итоге позволит сделать их автопарк более безопасным и менее затратным в обслуживании. Более того, если устройство зафиксирует одно из вышеупомянутых действий, оно может автоматически передать видео на платформу для более быстрой реакции управляющего.

MDVR часто предотвращает преступную деятельность. Если потенциальный вор будет знать, что его действия фиксируются на камеру, вероятность того, что он попытается совершить преступление, будет значительно ниже. Кроме того, меры защиты от несанкционированного доступа, предлагаемые MDVR и телематической платформой, означают, что даже если кто-то попытается снять или отключить устройство, управляющий автопарка сразу же узнает об этом. Помимо обеспечения душевного спокойствия водителей, это позволит на постоянной основе избегать замены украденного груза или ремонта поврежденных объектов.

«Самым важным, я считаю, является доказательство освобождения от ответственности, а также Искусственный интеллект — это тенденция, которая действительно может предотвратить некоторые риски во время вождения, а видео могут быть использованы в целях обучения» 

- Рикардо Вэй, Streamax

Как MDVR повышает эффективность автопарка

Даже если экономия денег является главным приоритетом, не следует забывать об эффективности автопарка. На самом деле, эти понятия часто идут рука об руку. Ниже мы опишем некоторые из возможностей, доступных компаниям для оптимизации бизнес-процессов и устранения потенциальных препятствий.

Данные постоянно собираются и передаются управляющему автопарка для анализа. Используя эту информацию, он может определить, не допускают ли водители продолжительную работу автомобилей на холостом ходу. Меньше средств и времени на заправку может повлечь большее количество своевременных поставок и повысить удовлетворенность клиентов.

Если говорить о пунктуальности, то более безопасные водители, как правило, являются более надежными. Можно доверять, что они выполнят свою доставку безопасно — для груза и для самого ТС. Благодаря этому диспетчеры и управляющие могут минимизировать время простоя автомобилей, поскольку и обслуживание грузовиков, микроавтобусов, легковых автомобилей и автобусов будет требоваться реже. В результате можно выводить на дороги большее количество автомобилей и минимизировать задержки поставок.

Водители также оценят преимущества MDVR и с большей вероятностью останутся в вашей компании на более продолжительное время. В конце концов, подбор, найм и обучение новых сотрудников требуют значительных затрат времени и денег, которые лучше потратить на другие сферы. Поэтому будет проще создать опытную, преданную делу команду. Более того, недавний опрос Gallup показал, что наличие в штате более опытных и вовлеченных сотрудников на 25 % снижает текучесть среди водителей, и на 70 % уменьшает количество инцидентов, связанных с нарушением техники безопасности.

Кейсы с использованием MDVR

Бесчисленное количество компаний уже использует MDVR для улучшения своей деятельности. Давайте рассмотрим несколько примеров использования преимуществ этой технологии в реальной жизни.

Такси

Недавно перед компанией Streamax была поставлена задача — помочь в повышении эффективности рынка турецкого такси. Для улучшения качества поездок компания оснастила 18 000 автомобилей технологией управления парком такси и наблюдения, чтобы облегчить диспетчеризацию, оптимизировать маршруты и предотвратить ненужные объезды. Благодаря этому пассажиры отметили повышение качества обслуживания, а расходы на управление в целом — снизились.

Перевозка вакцин

В связи с глобальной пандемией перевозка вакцин обрела еще большую важность в логистической отрасли. Поскольку этот ценный груз очень чувствителен к температуре, своевременная доставка имеет первостепенное значение. К счастью, Hero-MA80-08 компании Howen справился с этой задачей. Помимо большого объема памяти, это устройство оснащено датчиками температуры, поэтому управляющие сразу же узнают об обнаружении каких-либо отклонений. Учитывая, насколько дорого обходится испорченный груз, управляющие автопарков могут помочь компаниям значительно сэкономить, о чем свидетельствует график ниже.

Готовы ли вы повысить эффективность своего автопарка и сэкономить деньги? Специалисты Navixy готовы рассказать о работе видеомодуля на платформе и других возможностях для управления мобильными ресурсами.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты