Блог

Новая поддержка функции идентификации водителя CalAmp в Navixy

Ручная привязка водителей к транспортным средствам может отнимать много времени и приводить к ошибкам. Поэтому для автопарков лучше использовать автоматическое решение, такое как идентификация водителя с GPS-трекерами CalAmp. С помощью этих устройств управляющие автопарков могут оптимизировать бизнес-операции и экономить время, более точно отслеживать и регистрировать рабочее время сотрудников, предотвращать кражи и контролировать поведение водителей. Как это работает и повышает безопасность и эффективность автопарка, расскажем в статье.

Как работает идентификация водителя

Сразу отметим, что Navixy поддерживает все основные способы идентификации водителей от ведущих производителей GPS устройств. Теперь в нашем арсенале есть еще одно решение — CalAmp Driver ID (идентификация водителей).

Когда сотрудник садится в автомобиль с CalAmp driver ID, ему нужно просто провести своим уникальным ключом водителя (Driver Key) по соответствующей кнопке на приборной панели и войти в систему. Это нужно сделать примерно за 30 секунд до включения зажигания. Поскольку каждый водитель имеет свой профиль, система будет знать, кто находится за рулем, и сможет передать сообщение об этом на платформу управления автопарком. Кроме того, эта кнопка подключена к устройству GPS-мониторинга, которое обладает рядом функций.

Помимо автоматического отслеживания того, кто управляет каждым автомобилем, находящимся в данный момент в дороге, функция идентификации водителя также позволяет переключаться между автомобилями, не создавая путаницы. Когда управляющий запустит отчет по профилю водителя, он сможет увидеть каждый грузовик, фургон или легковой автомобиль, которым управлял этот водитель в течение определенного периода времени, а также посмотреть соответствующие отчеты по безопасности и рабочим характеристикам.

Приведенный ниже список включает все CalAmp устройства, которые теперь поддерживают функцию идентификации водителя в Navixy.

  • CalAmp TTU-2830
  • CalAmp LMU-5530
  • CalAmp LMU-4520
  • CalAmp LMU-4230
  • CalAmp LMU-4200
  • CalAmp LMU-4100
  • CalAmp LMU-3640
  • CalAmp LMU-2700
  • CalAmp LMU-2640
  • CalAmp LMU-2630 (inverted inputs)
  • CalAmp LMU-2630
  • CalAmp LMU-2600
  • CalAmp LMU-1100

В чем преимущества функции идентификации водителя

В прошлом чтобы знать, каким автомобилем управляет тот или иной сотрудник, управляющим автопарков приходилось полагаться на вручную создаваемые отчеты. Этот метод не только медленный, он сопряжен с человеческим фактором — ошибками и недобросовестным ведением отчетов. Автоматизируя этот процесс, компании смогут тратить меньше времени на отслеживание сотрудников. К счастью, устройства CalAmp вместе с платформой Navixy обеспечивают точный учет рабочего времени, отдыха и сверхурочных.

Еще одно ключевое преимущество функции идентификации водителя заключается в том, что она помогает повысить уровень безопасности. Поскольку небезопасные водители и действия, противоречащие технике безопасности, могут стоить автопаркам значительных сумм, целесообразно принимать превентивные меры, поощряющие соблюдение водителями правил. С помощью идентификации водителя CalAmp можно узнать об использовании кем-либо транспортного средства без разрешения. Кроме того, если груз пропал, не был доставлен или забран, управляющий может проверить, кто был за рулем.

Помимо того, что идентификация водителя мотивирует водителей быть честными, она также работает с модулем безопасного вождения в Navixy для повышения производительности и безопасности водителя. Если система обнаружит признаки опасного вождения, такие как резкое торможение или превышение скорости, она cможет сообщить управляющему автопарка, кто в данный момент находится за рулем. Это, в свою очередь, открывает возможности для обучения: проверяйте, как сотрудники понимают правила дорожного движения и корпоративные требования о качестве доставки.

Решение для идентификации водителей с устройствами CalAmp и платформой Navixy могут помочь компаниям и управляющим сэкономить ценное время. Более того, эта технология поможет сделать работу вашей команды более безопасной и продуктивной.

Настройка функции идентификации водителя на устройствах CalAmp

Далее мы рассмотрим, как установить и настроить устройства CalAmp для идентификации водителей. Несмотря на то, что устройства CalAmp имеют изменяемые поля, которые определяются пользователем, интеллектуальное готовое решение Navixy позволяет системе GPS-мониторинга легко определять, где искать нужную информацию. Благодаря этой функциональности можно настроить устройство, не прибегая к сложной логике и программированию.

Сначала соедините iButton с 1-Wire. Затем с помощью инструментария CalAmp LMU настройте аккумулятор CalAmp на передачу значений идентификации водителя. Несмотря на то, что эта функция использует два аккумулятора, значение определяется одним числом. Например, ниже приведен пример использования 6 и 7:

CalAmp driver ID accumulator

Для пояснения, 103 равно 0 x 67 в шестнадцатеричной системе, в которой 6 и 7 относятся к соответствующим аккумуляторам. После этого необходимо войти в платформу Navixy, чтобы указать эти переменные на портале CalAmp.

CalAmp accumulator fields

Для получения более подробной информации об установке функции идентификации водителя CalAmp обратитесь к нашим руководствам по настройке и устранению неполадок.

Пожалуйста, обращайтесь к нам для получения дополнительной информации на sales@navixy.ru. А пока вы можете запустить бесплатную пробную версию нашей платформы, чтобы самостоятельно оценить многочисленные возможности Navixy.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты