Блог

Интеграция Navixy с сервисом Combain – ведущим мировым поставщиком данных альтернативной (LBS) геолокации

Сервисы LBS-локации прекрасно дополняют GPS-технологию, обеспечивая определение местонахождения тогда, когда сигналы спутниковой навигации недоступны. Для того, чтобы такие сервисы хорошо работали, то есть обеспечивали обширное покрытие и высокую точность, платформа мониторинга должна быть способна работать с разными базами данных о Cell ID.

Практических сценариев, когда полезно и даже необходимо прибегать к альтернативным методам геолокации предостаточно. Классическими примерами являются нахождение автомобиля на паркинге под зданием или отслеживание сотрудника, передвигающегося в метро. В чрезвычайных ситуациях, таких как угон автомобиля или пропажа ребенка, роль гибридной локации повышается многократно.

Именно поэтому платформа Navixy давно использует сигналы станций сотовых сетей и wifi по всему миру, обеспечивая весьма хорошее покрытие и точность в большинстве случаев. Для этого Navixy обладает как собственной базой данных, так и взаимодействует с другими источниками информации. В их основе лежат краудсорсинговые данные, которые постоянно обновляются и пополняются. Важно отметить, что доступ к этим сервисам для наших партнеров предоставляется без дополнительной платы.

Но, как известно, самые лучшие сервисы – платные. Одним из признанных лидеров на этом рынке является сервис Combain, с которым мы накануне произвели полную интеграцию. Базы данных Combain охватывают 98% сотовых вышек различных стандартов и 90% wifi хотспотов по всему миру. Он не дешев, но если для ваших приложений критична полнота и точность данных LBS, то вы теперь легко можете подключить к платформе Navixy базу Combain, используя свой электронный ключ.

Если же LBS-геолокация является вспомогательным средством определения местонахождения, к которому вы не предъявляете повышенных требований, то уже включенные LBS-сервисы Navixy наверняка будут для вас достаточными.

Хорошая новость также и в том, что число интегрированных с Navixy устройств, для которых поддерживается LBS-локация по одной или нескольким сотовым вышкам (количество вышек зависит модели GPS-трекера и его модуля связи), постоянно растет. Если вы хотите чтобы эта функция была доступна для какой-то из новых или еще не поддерживаемых моделей, обязательно напишите нам.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты