Блог

Galileosky 7: обзор новой линейки GPS-трекеров

В начале лета, компания Galileosky, один из ведущих отечественных производителей оборудования для спутникового мониторинга, объявила о выходе новой линейки устройств – Galileosky 7. Основное преимущество новых терминалов – широкий функционал при доступной стоимости. Добиться этого удалось за счет замены корпуса, оптимизации комплектующих и использования внутренних антенн.

Платформа Navixy уже поддерживает новые терминалы, поэтому коллеги из Galileosky предоставили нам для теста самую функциональную модификацию - Galileosky 7.0 Wi-Fi.

Galileosky 7: обзор новой линейки GPS-трекеров

Компактность и удобство установки

В новой линейке производитель заменил металлический корпус на пластиковый, сохранив степень защиты IP54. Такое изменение позволило уменьшить терминал примерно в два раза, снизить его вес, использовать компактные nanoSim-карты и заменить внешние проводные антенны на внутренние.  Это поможет упростить установку, в том числе скрытую, и исключить вероятность порчи антенных кабелей.

Galileosky 7: обзор новой линейки GPS-трекеров

Несмотря на малый размер корпуса, в старших моделях нашлось место для 3G и WiFi модулей. Передача данных по средствам WiFi сейчас очень актуальна, т.к. позволяет значительно сократить расходы на трафик.

Galileosky 7: обзор новой линейки GPS-трекеров

Интерфейс на любой случай

Терминалы традиционно располагают большим количеством интерфейсов для подключения периферийных устройств. Предусмотрено 6 аналогово-дискретных и частотно-импульсных входов, а также 4 транзисторных выхода.

Galileosky 7: обзор новой линейки GPS-трекеров

«Мы стремились к тому, чтобы сделать прибор более экономичным и доступным, но при этом сохранить многофункциональность решения. К терминалу можно подсоединить большое количество внешней периферии, а значит решать практически любые задачи по мониторингу».

Юлия Рокка, директор по региональному развитию Galileosky

Galileosky 7: обзор новой линейки GPS-трекеров

Даже в самой простотой версия Lite есть возможность работы с CAN-шиной и внешними устройствами по интерфейсу RS485, в старших моделях добавляются RS232, 1-Wire и слот для MicroSD карт. Платформа Navixy позволяет получать информацию со всех этих интерфейсов для построения отчетов и отслеживания состояний.

Galileosky 7: обзор новой линейки GPS-трекеров

Easy Logic - запрограммируй сам

Область применения терминалов растет с каждым годом, не только в проектах мониторинга, но и смежных, например, в управлении удаленными объектами. Таким образом, для одного подразделения заказчика будет важен учет топлива, для второго - поддержание температуры при перевозке скоропортящихся продуктов, для третьего - бесперебойная работа насосного оборудования. Одним словом, требуется универсальность и возможность применения терминала под каждый случай.

Терминалы Galileosky позволяют самостоятельно добавить необходимые события и действия, без изменения прошивки, благодаря технологии Easy Logic. Она работает на основе алгоритма, задаваемого интегратором или установщиком. Технология применима для задач любой сложности, например, при контроле температурного режима перевозки требуется сообщать об открытой двери рефрижератора звуковым сигналом и подсчитывать количество таких открытий.  Стандартными средствами такое не реализовать, а составив алгоритм Easy Logic, на решение уйдет не более 20 минут.

Galileosky 7: обзор новой линейки GPS-трекеров

Удобство настройки

Основные настройки терминал получает от сервера Navixy при активации. Для расширенных настроек, включая алгоритм Easy Logic, мы использовали сервисную программу «Конфигуратор». Стоит отметить, что она обладает интуитивно понятным интерфейсом, может быть использована для удаленной работы с терминалом в зоне передачи данных сотовой связи и регулярно обновляется.

Качество треков

Для тестового заезда мы настроили режим трекинга через каждые 100 метров/ 30 секунд/ 30 градусов и поместили терминал под приборной панелью нашего автомобиля. Были опасения, что использование только внутренних антенн может отрицательно повлиять на качество треков, но этого не произошло.

Galileosky 7: обзор новой линейки GPS-трекеров

Терминал Galileosky 7.0 Wi-Fi показал очень хороший маршрут без пропусков и выбросов. Последние 20 км пути трекер работал без сим карты, эту часть трека мы выгрузили через Wi-Fi в офисе. Как видно на скриншоте выше, проблем не возникло.

ПараметрыGalileosky 7.0 WiFi
Размер и качество корпуса★★★★
Комплект поставки★★★
Внутренняя память16 МБ
Встроенный АКБ600mAh
Поддержка microSD-картдо 32 Гб
Поддержка 3G+
Поддержка Wi-Fi+
ПылевлагозащитаIP54
← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты