Блог

Concox GT350: обзор миниатюрного GPS-трекера

Персональные трекеры уже давно доказали свою эффективность в решении различных задач мониторинга - от контроля мобильных сотрудников до отслеживания грузов и животных. Как показывает практика Navixy в вопросах интеграции устройств, в арсенале каждого производителя есть трекеры этого типа.

К нам на обзор приехал персональный трекер Concox GT350 - одно из самых легких и миниатюрных устройств на массовом рынке. Посмотрим на него в деле.

Внешний вид и настройка

Модель выделяется ярким дизайном, производитель сделал ставку на сочетание черного цвета и красного металлика. Корпус чуть больше спичечного коробка, без пылевлагозащиты, основной материал – пластик. Благодаря этому, вес трекера вместе с резервным аккумулятором составляет всего 26 грамм.

На лицевой стороне располагается всего один индикатор, отражающий статус работы. Справа находятся USB порт и управляющие кнопки: ON/OFF и SOS. Отметим, что кнопка ON/OFF является слайдером и работает не совсем логично - всегда находится в положении ON, т.е. чтобы включить трекер нужно перевести ее в положение OFF (выключен). На наш взгляд, стандартный переключатель был бы уместнее.

Комплект поставки включает все необходимое – трекер, аккумулятор LB-01 800mAh с заявленным временем работы до 8 часов в непрерывном режиме, USB-кабель для зарядки, инструкцию и шнурок для ношения на шее.

Комплект поставки Concox GT350
Комплект поставки Concox GT350

Для работы в сети GSM используется microSIM-карта. Если сеть не доступна, треки будут записаны во внутреннюю память размером 64Мб с возможностью расширения благодаря поддержке microSD-карт. Так же предусмотрены: датчик вибрации, микрофон, а по последним данным коллег из Concox еще и A-GPS.

Слоты Concox GT350
Слоты Concox GT350

Настройка трекера может быть произведена при помощи SMS-команд, фирменного приложения производителя или более легким способом - через систему мониторинга, в нашем случае Navixy.

Качество треков

Для теста мы полностью зарядили устройство и выбрали непрерывный режим трекинга раз в 30 секунд. Надо отметить, что прибор смог проработать от одного заряда примерно пол дня - хороший показатель. А вот индикация неоднозначная и выключается после определенного периода времени, из-за этого очень трудно определить, в каком состоянии сейчас трекер.

Настройки трекинга в платформе Navixy
Настройки трекинга в платформе Navixy

При использовании в автомобиле, треки у GT350 получились лучше чем у автомобильных собратьев, срезы на поворотах практически отсутствуют, дефолтная настройка отправки по азимуту делает свое дело.

Автомобильный трек Concox GT350
Автомобильный трек Concox GT350

В пешем режиме ситуация уже хуже, присутствуют выбросы и нестабильный прием ГНСС сигнала.

Пеший трек Concox GT350
Пеший трек Concox GT350
ПараметрыConcox GT350
GNSS-чипMT3337
Размер и качество корпуса★★★★★
Комплект поставки★★★★
Внутренняя память64 МБ
Встроенный АКБLB-01 800mAh
Поддержка microSD-картдо 32 Гб
A-GPS+
Пылевлагозащита
← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты