Блог

Coban, Teltonika, GoTop, BCE и другие марки, которые теперь можно подключать к Navixy

За последнее время мы интегрировали целый ряд GPS-трекеров и реализовали дополнительную функциональность в некоторых ранее поддержанных моделях.

Линейка оборудования Coban

Coban – китайский бренд производителя недорогих устройств. Его ассортимент довольно широк, и мы реализовали поддержку всех актуальных моделей.

  • Coban GPS306 – OBDII-трекер с чтением данных системы самодиагностики машины: DTC, одометр, приборная скорость, состояние зажигания и т.д. К сожалению, это бюджетное устройство не производит чтения телеметрических данных.
  • Coban GPS303 – автомобильный GPS-трекер без внешних антенн. Сейчас выпускается в трех модификациях: B, F и G. Модификация B это самый простой трекер, который просто подключается к питанию и может контролировать зажигание. В модификации F – много входов и выходов, включая аналоговый, а версия G дополнительно обеспечивается пультом управления режимом охраны.
  • Coban GPS103 – бюджетные автомобильные GPS-трекеры с внешними антеннами. Выпускаются в версиях A, B, A+, B+. "A" и "B" отличаются наличием пульта управления режимом охраны у последнего. Наличие "+" в названии модели говорит о том, что в устройстве поддерживаются 2 SIM-карты, имеются аналоговые входы и выходы.
  • Coban GPS105 – в модификациях A (без пульта) и B (с пультом). По сравнению с GPS102A/B эта модель имеет больше возможностей по подключению дополнительных устройств, включая цифровую фотокамеру, систему идентификации водителя (RFID) и т.д.
  • Coban GPS104 – GPS-трекер с большой батареей и магнитным креплением. Он может питаться как автономно, так и от бортовой сети автомобиля. Имеет встроенные антенны, но опционально может комплектоваться и внешними антеннами, и даже подключаться к различным датчикам.
  • Coban GPS304 – мотоциклетный GPS-трекер в защищенном корпусе, который может быть окрашен в различные цвета. В зависимости от наличия в комплектации пульта ДУ к названию модели добавляются буквы A и B.
  • Coban GPS305 – трекер для велосипедов.
  • Coban GPS102 и Coban GPS103 –  персональные носимые GPS-трекеры, известные невысокой ценой. Выпуск модели GPS103 в настоящее время приостановлен, но в продаже его можно встретить.

Новинки от Teltonika

В семействе GPS-трекеров этого литовского производителя прибавления:

  • Teltonika FM1010 –  GPS-трекер, устанавливаемый в OBDII порт автомобиля. Он может только передавать состояние зажигания, но не диагностические данные.
  • Teltonika FM1125 – автомобильный GPS-трекер, по сравнению с моделью FM1120 он оснащен цифровым последовательным интерфейсом, что позволяет подключать дополнительные устройства, например CAN-адаптер.

Другие производители

Из других автомобильных устройств поддержана новая версия автомобильного устройства Anravi v4, модель мексиканского производства Suntech ST215, четыре модели Baltic Car Equipment BCE серии FM, а также GoTop VT360/VT380. Для тахографов ШТРИХ поддержано считывание данных с цифровых датчиков топлива.

Список поддерживаемых персональных GPS-трекеров пополнился устройством Huabao HB-T10.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты