Блог

Новые возможности для электромобилей на платформе Navixy

Поскольку все больше предприятий переходят на электромобили с целью снизить эксплуатационные расходы и уменьшить углеродный след, сейчас как никогда важно обеспечить поддержку автомобилей, работающих на альтернативном топливе. Хотя менеджерам парков электромобилей не нужно беспокоиться об уровне топлива, такие аспекты, как состояние зарядки и уровень заряда аккумулятора, становятся новыми моментами, на которые необходимо обратить внимание. Теперь автопарки с электромобилями могут быть снабжены функцией отслеживания этих и других ключевых параметров с помощью платформы Navixy.

Благодаря этой интеграции предприятиям будет проще управлять временем зарядки, графиком поставок и местоположением объектов, что поможет повысить эффективность работы.

Аккумулятор и зарядное устройство

Хотя у электромобилей нет топливных баков или двигателей внутреннего сгорания, в них все же есть компоненты, требующие особого внимания: аккумулятор и зарядное устройство. Аккумулятор накапливает энергию и подает ее на двигатель для вращения колес.

В то же время, в случае разрядки аккумулятора, его необходимо подсоединить к источнику питания и зарядить. Любые перебои в этом процессе могут привести к задержкам и денежным расходам, поэтому очень важно понимать, как именно он протекает.

К счастью, Navixy теперь поддерживает систему оповещений, связанных с состоянием аккумуляторов и зарядных устройств электромобилей, чтобы менеджеры автопарков могли предупредить любые возможные неполадки. С их помощью вы легко узнаете, если батарея не держит заряд или зарядное устройство не подает достаточное количество энергии.

Управляйте парком электромобилей с помощью Navixy

Эти функции стали возможны благодаря GPS-трекеру Teltonika TFT100, которое недавно было интегрировано в платформу Navixy. Это устройство принимает и передает данные по CAN-шине, тем самым предоставляя важнейшую информацию о состоянии ваших электромобилей. С помощью Teltonika и платформы Navixy менеджеры автопарков смогут отслеживать:

  • Состояние аккумулятора
  • Уровень заряда аккумулятора
  • Температуру аккумулятора
  • Напряжение аккумулятора
  • Ток зарядного устройства
  • Фактический ток зарядного устройства
  • Мощность зарядного устройства
  • Напряжение зарядного устройства
  • Фактическое напряжение зарядного устройства
Данные для электромобилей на платформе Navixy
Настройка получения данных для электромобилей на платформе Navixy

Благодаря данным, предоставляемым нашей платформой, компании смогут более эффективно управлять самыми разнообразными электромобилями. Например, с их помощью телематических данных можно определить оптимальное время для подзарядки, чтобы предотвратить одновременный выход из строя всего автопарка. Кроме того, эта информация может быть использована, чтобы определить, сколько километров водители могут проехать с полностью заряженным аккумулятором, чтобы лучше понимать реальную производительность конкретного электромобиля.

Обязательно свяжитесь с нашими специалистами по продукту, если вы хотите узнать больше о нашей платформе, поддерживаемых устройствах и многом другом. Команда Navixy будет рада оказать поддержку автопаркам по всему миру.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты