Блог

Обновленный X-GPS Трекер: добавьте формы в функцию Отметиться

Отметка на карте — один из самых популярных инструментов в приложении X-GPS Трекер. С его помощью торговые представители, сервисные инженеры и другие мобильные специалисты моментально делятся результатами работы «в полях» и встреч с клиентами.

Теперь функция стала еще полезнее: по просьбе партнеров добавили в «Отметиться» мобильные формы. Минималистичный дизайн сохранился, чтобы работать было так же удобно. Рассмотрим, какие возможности открывает функция для выездных сотрудников и супервайзеров, а также новые сферы применения и конкретные кейсы.

Быстрая отчетность «в полях»

Новый инструмент был добавлен, чтобы упростить жизнь торговых представителей, мерчандайзеров, ремонтных бригад. Раньше по кнопке Отметиться можно было поделиться геолокацией, фотографиями и текстовым комментарием. Теперь, в дополнение к перечисленному, можно заполнить и отправить форму. Офис получит важные данные и отчет о проделанной работе в сразу удобном формате. Выглядеть и работать она будет точно так же, как форма в Заданиях:

Новая возможность не только оптимизирует работу «в полях», но и дает сотруднику больше ответственности. Действуя как менеджер, он сам выбирает, какой документ нужен для данного клиента, товара или услуги — или не нужен вовсе. Мобильный специалист сможет заполнить и отправить форму, даже если диспетчер не добавил ее к заданию.

В офисе: больше данных, меньше планирования

Отметка на карте — надежный ассистент супервайзера. Она работает для непредвиденных заданий и требует от офиса меньше планирования. Форма в функции «Отметиться» отобразит: обязательные поля, дополнительную информацию, имя сотрудника, время и место заполнения электронного документа.

Немного изменится уведомление об Отметке на карте, теперь оно содержит ссылку на форму. Ссылка появится и в отчете по всем отметкам за период. Как использовать новый функционал еще эффективнее для управления «в полях»? Делимся лучшими практиками от клиентов наших партнеров.

Примеры использования

Новый заказ. Торговый представитель сможет принять заказ у клиента на месте, даже если посещение не было запланировано заранее. Данные поступят в офисе сразу в виде заявки, чтобы ускорить обработку заказа.

Чек-лист. Внутренний аудит — неотъемлемая часть нормальной работы бизнеса. Предоставьте инспекторам, менеджерам и тайным покупателям удобный инструмент для быстрой и точной проверки франшизных, дочерних и других предприятий.

Проверка оборудования. Диспетчеры создают формы на каждый тип техники и сервисных работ. Ремонтная бригада выберет нужную на месте, после того как идентифицирует неисправность. Точная и подробная форма позволит скорее вернуть оборудование к работе.

Отчет о доставке. Перейти на цифровой документооборот легче, если нужная форма всегда под рукой — в мобильном приложении. Водителю будет удобнее работать с таким отчетом, а офис моментально получит нужную информацию.

Новый функционал будет доступен с пятницы, 7 августа 2020 г., сначала для Android версии X-GPS Трекера. Узнать дополнительную информацию и условия использования можно у персонального менеджера Navixy или у отдела продаж sales@navixy.ru.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты