Блог

Повторение маршрутного задания: новый инструмент для эффективного планирования

Каждый день операторы и супервайзеры планируют, координируют и проверяют десятки тысяч маршрутов, многие из которых повторяются на регулярной основе. Например, ежедневная доставка продуктов в несколько супермаркетов сети, перевозка товара со склада на строительные площадки, вечерний развоз сотрудников по домам, регулярные обходы объектов сервисными инженерами и др. На создание одних и тех же маршрутов уходит уйма времени. Как ускорить процесс работы? Автоматизируйте создание маршрутов в сервисе!

Это займёт у вас всего пару минут. Теперь маршруты будут автоматически добавляться в план посещения по выбранному графику, так что работа компании точно не встанет. Расскажем подробнее.

Планируйте быстрее

Представьте ситуацию: вы диспетчер автопарка в дистрибьюторской компании, перед вами стоит задача скоординировать маршруты, повторяющиеся каждую неделю или каждый месяц. Например, водитель Анатолий по понедельникам доставляет продукты в супермаркеты на северо-западе Москвы. Для этого сначала ему нужно загрузиться на оптовом складе в Красногорске. Уже после он должен развозить продукты по магазинам.

Как быстро составить маршрут посещений и не забыть все детали? Автоматизируйте создание маршрутов. Для этого используйте наш обновлённый раздел Повторения в приложении Управление сотрудниками. Создав повторение один раз, операторы и супервайзеры избавят себя от рутинной работы. Маршрутные задания будут назначаться автоматически в указанные вами дни недели или даты месяца.

Повторение маршрутного задания: новый инструмент для эффективного планирования

Таким образом, диспетчеры и супервайзеры смогут использовать освободившееся время на более важные задачи. Выездные сотрудники также смогут лучше контролировать свою работу, просматривая задачи прямо на смартфоне.

Оптимизируйте работу в “полях”

Автоматизация маршрутных заданий экономит время ваших сотрудников не только в офисе, но и в “полях”. Примените умную оптимизацию для повторяющихся маршрутов, и ваши выездные сотрудники быстрее посетят все точки, а значит, тоже будут экономить время! Одним нажатием кнопки диспетчер мгновенно задаст оптимальную последовательность точек посещения на карте.

Еще один плюс - это исключение человеческого фактора. Будьте уверены, что все маршруты назначены своевременно и в них включены все точки. Многие наши партнеры и их клиенты уже давно используют оптимизацию маршрутов, ускоряя планирование, сокращая расходы на топливо и обслуживание.

Работайте в привычной среде

Повторение регулярных маршрутов — это новая полезная функция. Однако работать с ней всё также легко и просто. Наша команда разработчиков максимально унифицировала раздел Повторения с разделом Задания, где планируются нерегулярные маршруты. Таким образом, внедрение автоматически создаваемых маршрутов в вашей компании пройдет в сжатые сроки.

Если же вы планируете маршруты через CRM или ERP, мы предлагаем интегрировать телематический сервис с этими системами. Так рабочий процесс останется прежним, а результаты выполнения задач будут подкреплены данными телематики.

А что вы думаете о новой функции? Если у вас есть какие-либо вопросы, предложения или вы хотите взять приложение на тест-драйв, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами: sales@navixy.ru.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты