Блог

Поддержка терминалов СКАУТ (ScoutOpen)

Оборудование российского производителя ГК "СКАУТ" интегрировано с программным обеспечением NAVIXY Server. Реализована поддержка протокола ScoutOpen, включая чтение телеметрических данных со всех универсальных входов и управление выходами.

В настоящее время протокол ScoutOpen в устройствах:

  • МТ-600 PRO OPEN, начиная с прошивки 6.х
  • МТ-600 PRO 285, начиная с прошивки 8.х

Протокол ScoutOpen является открытой версией проприетарного протокола обмена сообщениями между терминалом и фирменным серверным софтом. В этом открытом протоколе реализован обмен только основными данными – что и было полностью поддержано в NAVIXY Server.

Так, управление по GPRS в протоколе ScoutOpen, к сожалению, производителем не предусмотрено. Прибором можно управлять только по SMS: это касается как настроек APN и соединения с сервером, так и, например, управления выходами. Кроме того, SMS-управление доступно только с доверенных номеров телефонов, заранее заданных через программу-конфигуратор.

В связи с этим мы не стали делать автоматическую активацию терминалов СКАУТ в системе NAVIXY, поскольку установщику все равно придется подключаться к терминалу кабелем для задания доверенных номеров (номера SMS-центра) и одновременно несложно произвести и настройку APN, реквизитов сервера.

Подробная техническая информация для интеграторов: https://www.navixy.ru/devices/scout/

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты