Блог

Большое обновление Navixy: новый подход к GPS-мониторингу

GPS-мониторинг — основа телематических сервисов. Именно этот функционал регулярно используется каждым клиентом, независимо от отрасли, местоположения или бизнес-требований. Мы решили сделать такое взаимодействие еще более удобным и выгодным.

25 февраля текущего года наша команда с гордостью представляет очередной результат непрерывной эволюции платформы Navixy — новый GPS-мониторинг. Готовый к высоким нагрузкам функционал позволяет отображать тысячи объектов на карте, а современный интуитивный дизайн помогает пользователям и корпорациям эффективно и легко работать с платформой.

Готовое решение для высоких нагрузок

Экосистема Navixy непрерывно развивается, чтобы создавать новые возможности для партнеров по всему миру. Квинтэссенцией этой эволюции стал новый GPS-мониторинг, который использует передовой набор технологий и новейшие практики в разработке программного обеспечения. Помимо высокотехнологичной телематики, новый Мониторинг впитал в себя 16 лет успешного опыта Navixy и пожелания от наших телематических партнеров.

Новый GPS-мониторинг в Navixy
Новый GPS-мониторинг в Navixy

Новый Мониторинг корпоративного стандарта позволяет работать с большим количеством объектов, лучше управлять ими, а также проще и интуитивнее взаимодействовать с платформой.

Многие компании используют множество объектов для достижения своих бизнес целей. Это приводит к большему охвату рынка, однако может стать весьма сложной задачей с точки зрения контроля. Мы учли этот пункт — новый GPS-Мониторинг позволяет отслеживать одновременно тысячи бизнес-единиц: маячков, мест (POI) и геозон.

GPS-мониторинг позволяет одновременно отображать тысячи объектов, геозон и мест на одной карте
GPS-мониторинг позволяет одновременно отображать тысячи объектов, геозон и мест на одной карте

Современные инструменты визуализации

Разработчики Navixy уделяют пристальное внимание пользовательскому опыту и последним трендам в области дизайна. В новом GPS-мониторинге используются усовершенствованные визуальные элементы, чтобы пользователи могли быстрее адаптироваться к работе с платформой и удобно контролировать объекты.

История перемещений

Обновленная панель инструментов обеспечивает быстрый доступ ко всем трекам и событиям: теперь они представлены вместе. История перемещений дает моментальный обзор всех поездок. Если необходима подробная информация — простым нажатием на трек можно детально изучить маршрут, время в пути, пройденное расстояние и другое.

Быстрый доступ ко всем перемещениям и событиям в режиме мониторинга
Быстрый доступ ко всем перемещениям и событиям в режиме мониторинга

Виджеты

Теперь виджеты представлены в компактном вертикальном виде. Все элементы легко перенести и свернуть в зависимости от текущих задач. Наиболее важные элементы можно развернуть для подробного анализа.

Новая вертикальная структура позволяет наглядно располагать виджеты и легко управлять ими
Новая вертикальная структура позволяет наглядно располагать виджеты и легко управлять ими

Объекты на карте

В текущей версии Мониторинга представлена новая настройка типов объектов. Теперь для каждого маячка можно задать иконку, а также цвет — индивидуально или для группы объектов. Это позволяет передавать информацию о местоположении более репрезентативно, а автопаркам с большим количеством различных транспортных средств — эффективнее различать и отслеживать объекты в реальном времени.

Новый GPS-мониторинг позволяет задать тип объекта и цвет
Новый GPS-мониторинг позволяет задать тип объекта и цвет

Карты

Обновленные инструменты картографии теперь сосредоточены в одном меню, поэтому переключение между типами карт, местами и геозонами может осуществляться быстро и легко. Возможно моментальное включение или отключение информации о пробках и других данных, в зависимости от типа карты.

Обновилась и визуализация треков. Теперь планировать маршруты можно более наглядно, с удобным и информативным отображением данных.

Эффективное планирование маршрутов с подробной визуализацией
Эффективное планирование маршрутов с подробной визуализацией

Дата релиза и дополнительная информация

Мониторинг 3.0 доступен для всех SaaS партнеров с 25 февраля 2021 года. Обновление появится в пользовательском интерфейсе автоматически – дополнительные действия, настройки и подписки не требуются. Предыдущая версия Мониторинга также останется доступной.

Наша команда технической поддержки подготовила подробные пошаговое руководство пользователей, чтобы раскрыть все возможности нового GPS-Мониторинга. Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с отделом продаж или вашим личным менеджером. Мы будем рады сделать всё, чтобы эффективно и в кратчайшие сроки помочь вам.

Если вы хотите опробовать обновлённый GPS-Мониторинг, но у вас ещё нет аккаунта Navixy, приглашаем зарегистрироваться и начать бесплатный пробный период.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты