Блог

Обновления Navixy: Январь 2018

Энергично начинаем новый год – январские обновления не размениваются по мелочам. Кардинально изменен интерфейс главного меню: теперь ни к чему искать нужный подраздел по всему экрану, все аккуратно уложено в список. Мобильные сотрудники могут передавать в офис фото, файлы и электронные подписи. А, мобильное приложения X-GPS Монитор для Android удивляет новой функциональностью: отображение CAN-данных в наглядных виджетах и сфокусированное наблюдение за маячком. Итак, давайте по порядку.

Web-интерфейс

Главное меню не узнать: меньше кликов, удобнее взаимодействие, современный дизайн

Полностью переработана навигация и внешний вид главного меню. Теперь все нужные разделы и подразделы сосредоточены и структурированы в интуитивном меню в левой части экрана. Искать нужный функциональный модуль не придется, полный список у вас под рукой.

Обновления Navixy: Январь 2018

Более того, работать с событиями теперь удобнее и нагляднее: список оповещений отображается справа от меню вместе с точкой на карте, где произошло событие. Для примера очертим геозоной МКАД и настроим уведомления на въезд и выезд. Когда водитель въезжает на МКАД, супервайзер получает уведомление, видит имя и фото водителя, его местоположение на карте и обзор точки в 360. Наглядно!

Обновления Navixy: Январь 2018

Передавайте фото, файлы, электронные подписи из “полей” в офис

Выполняя ежедневные задачи, мобильные сотрудники могут со смартфона или планшета прикреплять фото, электронные подписи и различные файлы: pdf, exel и т.п. Затем необходимая информация пересылается руководителю в офис. Например, курьер, после вручения посылки, может передать подпись клиента, мерчендайзер – фотографии аккуратно разложенной продукции в конкретной точке, а торговый представитель – pdf-файл с подписанным договором или заявку от клиента.

Обновления Navixy: Январь 2018

Добавлять и обмениваться файлами возможно через заполняемые Формы, которые прикрепляются к заданию. Подробнее о функциональности форм вы можете прочитать в нашей статье. Про передачу фото и файлов мы также напишем подробный обзор, а пока вы можете обратиться к нашим менеджерам (sales@navixy.ru) за консультацией.

Контролируйте время работы двигателя через CAN

Теперь моточасы можно отслеживать не только по зажиганию – вкл/вкл, но и по данным CAN-шины. Таким образом, счетчик моточасов ваших клиентов стал еще точнее.

Обновления Navixy: Январь 2018
Обновления Navixy: Январь 2018

Чтобы использовать такой способ подсчета моточасов, зайдите в меню управления маячком и выберете источник данных “CAN: Моточасы” из выпадающего списка.

Получайте улучшенные email-уведомления о событиях: карта с указанием места и именем сотрудника

Если у пользователя настроены email-оповещения, он будет моментально получать подробную информацию о произошедшем событии: слив топлива, нарушение правил дорожного движения, прибытие к месту задания и т.д. Письмо будет содержать название маячка, имя сотрудника, адрес и изображение места на карте.

Обновления Navixy: Январь 2018

Navixy уже на 17 языках

За последние месяцы система мониторинга “выучила” грузинский, тайский, индонезийский и польский языки. Дальше больше!

Обновления Navixy: Январь 2018
Обновления Navixy: Январь 2018

Мобильное приложение: обновленный Android X-GPS Монитор

Виджет-панель: контролируйте ключевые параметры и состояния автомобиля вне офиса

Наглядный виджет OBD2&CAN покажет в реальном времени всю необходимую информацию о состоянии транспортного средства: расход топлива, скорость, обороты двигателя, DTC коды ошибок.

Обновления Navixy: Январь 2018
Обновления Navixy: Январь 2018

Сфокусируйтесь на маячке: cлежение в реальном времени

Чтобы не упустить отслеживаемый объект из виду, сфокусируйтесь на нём. Выберете “следить за маячком” и карта будет двигаться вслед за объектом.

Наиболее точные LBS-локации теперь выделяются на фоне остальных

Слабый GPS-сигнал или его отсутствие – не беда, мобильное приложение продолжит отслеживать объект с помощью резервного способа геолокации LBS. Окружность маячка обозначает его примерное местоположение: чем оно точнее, тем цвет круга становится насыщеннее. И наоборот.

Обновления Navixy: Январь 2018

Таким образом, если несколько объектов сосредоточены неподалеку друг от друга, различить их геопозицию не составит труда.

Быстрый переход из “заданий на сегодня” к подробному списку задач сотрудника

Теперь из виджета “Задания на сегодня”, который показывает общую статистику, можно переходить к общему списку задач каждого сотрудника.

Обновления Navixy: Январь 2018

Руководитель может мгновенно посмотреть описание каждого задания и внести корректировки в график работ.

Интегрированные устройства

Список интегрированных устройств за декабрь-январь большой, но мы отметим три значимых и интересных поддерживаемых устройства.

ATrack AY5i

ATrack AY5i. Автомобильный GPS-терминал, который передает данные посредством WI-FI. SIM-карта не нужна. Поддерживает внушительное количество правил: агрессивное вождение, ДТП, несанкционированное вождение, глушение GSM и т.д.

Обновления Navixy: Январь 2018

Queclink GV600 (GV608, GV628W, GV648W). Серия трекеров с поддержкой 3G (для GV628W и GV648W), универсальными входами/выходами, внешними температурными датчиками, запасным аккумулятором (5200 mA, до 90 дней) и влагозащитой IP67 для использования в прицепах и рефрижераторах. Поддерживают правила: ДТП, агрессивное вождение и т.д.

Technoton-DUT-E-GSM[1]

Technoton DUT-E GSM. Датчик уровня топлива имеет GPS-модуль, что позволяет устройству самостоятельно передавать данные на сервер. DUT-E GSM может передавать различные CAN-данные: уровень топлива, расход топлива, скорость, моточасы, RPM, температура и т.д. Работает через цифровой интерфейс CAN/S6. Степень защиты корпуса IP55/57.

О главных функциональных улучшениях декабря и января мы рассказали. Продолжайте следить за обновлениями системы. Подписывайтесь на наш Facebook и Twitter, чтобы ничего не пропустить.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты