Блог

Обновления Navixy: Апрель 2018

Четко придерживаемся графика и продолжаем обновлять систему мониторинга! Благодаря запросам наших клиентов стало возможным получать файлы и фото "из полей" по email. С новыми мгновенными уведомлениями оставлять авто без присмотра стало еще безопаснее. И конечно, функциональные доработки и новые интегрированные GPS-трекеры: уже почти 800 устройств на платформе.

Расскажем подробнее.

Получайте фото и файлы "из полей" по email

Ранее мы уже подробно представили “Передачу файлов” – функцию, которая позволяет мгновенно обмениваться информацией с офисом. Мобильные сотрудники могут оставлять комментарии о заказе, прикреплять фото, файлы и электронные подписи к форме. Все данные сразу же поступают в офис супервайзеру или руководителю для отчетности, анализа или ситуативного решения проблемы.

Обновления Navixy: Апрель 2018

Мы продолжаем улучшать функциональность “Форм”. Теперь можно скачать прикрепленные к форме файлы и фотографии по ссылкам из email-оповещения. Это поможет быстрее анализировать результаты работы сотрудников в полях.

Новые уведомления о событиях для безопасности авто и контроля мобильных сотрудников

Теперь пользователям доступны новые мгновенные уведомления о событиях.

«Несанкционированное перемещение». При заглушенном двигателе, на стороне GPS-трекера автоматически создается геозона. Таким образом, если автомобиль с неработающим двигателем покинет место стоянки, наблюдатель получит мгновенное уведомление. Например, когда эвакуируют транспортное средство, можно вовремя заметить его перемещение и избежать расходов по возврату авто.

«Отключение GPS-антенны». Если по какой-либо причине внешняя антенна будет отсоединена от GPS-трекера, диспетчер или руководитель узнают об этом. Это позволит легко определять случаи саботажа и быстро устранять технические неисправности.

Обновления Navixy: Апрель 2018
Обновления Navixy: Апрель 2018

Добавляйте описание к местам на карте (POI)

Теперь к созданному месту на карте можно добавить не только теги, но и описание. Например, если место – это адрес клиента, то можно добавить информацию о его компании или написать заметку, которая будет полезна в процессе работы.

Обновления Navixy: Апрель 2018

Текст описания может содержать гиперссылки. Если вернуться к примеру, где местом обозначен клиент, то можно дать ссылку на сайт его компании.

Navixy “заговорила” по-сингальски: уже 18 языков поддерживается

В систему GPS мониторинга и телематики добавлен сингальский язык – один из двух основных языков государства Шри-Ланка. На данный момент платформа поддерживает уже 18 языков, на которых говорит более половины населения Земли.

Поддерживаются валюты более 120 государств

География использования сервиса Navixy расширяется. Мы получаем положительные отзывы и новые предложения, презентуя продукт и общаясь с партнерами на международных выставках в Дубай и Мехико. Уже более 500 партнеров в 114 странах нам доверяют. Список поддерживаемых языков и валют растет.

Недавно копилку пополнил кувейтский динар. Таким образом, сервис на данный момент поддерживает денежные единицы более 120 государств. Это позволяет вам легко адаптировать телематическую платформу под любого клиента.

Интегрированные устройства

Телематическая платформа Navixy подбираемся к отметке в 800 интегрированных устройств. Многие производители оборудования каждый месяц выпускают не по одному новому хайтек-девайсу, которые так ждут клиенты: Teltonika FM3612 (FM3622), Galileosky BaseBlock (BaseBlock Lite), Novatel MT 4100 U, Concox AT3, Jointech GP6000, Aplicom A9 NEX и другие. Мы тесно общаемся с производителями, отслеживаем новинки и интегрируем их. Полный список поддерживаемых устройств, вы можете посмотреть здесь.

Помимо интеграций новинок рынка, были сделаны функциональные доработки некоторых устройств для телематической платформы. Отметим самые значимые новшества:

Расчеты произведенные технологией Easy Logic от Galileosky теперь можно увидеть в интерфейсе. Благодаря технологии самостоятельного программирования, устройствам Galileosky можно задавать свои алгоритмы действий при возникновении того или иного события. Например, при нажатии тревожной кнопки сделать и передать фото, а при выезде из геозоны блокировать двигатель авто.

Galileosky

Navixy очень дружно работает с данной технологией. Теперь результаты или значения запрограммированных алгоритмов, вы можете просматривать в системе мониторинга.

Объясним на примере. Один из клиентов наших партнеров бензовозами доставляет топливо из точки A в точку B. Ему нужно контролировать плотность перевозимого топлива, чтобы понимать сливают водители горючее по пути или на уменьшение его объема влияет температура окружающей среды. На ТС установлен Galileosky v7. Его можно запрограммировать на расчет плотности. Устройство, зная температуру и тип перевозимого топлива, рассчитает показатель плотности и передаст его в систему GPS-мониторинга и телематики.

Обновления Navixy: Апрель 2018
Обновления Navixy: Апрель 2018

Для того, чтобы настроить такой способ получения данных и отображать показатели плотности, нужно в сервисе добавить новый датчик и выбрать источник получения данных “Пользовательские данные”.

Queclink GB100. Настраивайте функцию “Опасное вождение” прямо в интерфейсе через портлет. Задавайте значения для ускорения\торможения, регулируйте чувствительность датчика движения.

Queclink GB100
Обновления Navixy: Апрель 2018

Подробнее о Queclink GB100, который позиционируется как эффективный инструмент для страховой телематики и лизинговой деятельности, вы можете узнать из нашего подробного обзора.

Teltonika RUT955

Teltonika RUT955 – достаточно интересная интеграция. Промышленный защищенный маршрутизатор c поддержкой GPS/LTE/WiFi, оснащенный двумя SIM-картами для резервирования передачи данных. В устройстве реализованы два дискретных входа и один аналоговый, управляющий выход, интерфейсы RS232/485 и внешний антенны. Маршрутизатор обеспечивает высокую производительность, применяется в критически важных IoT/М2М-системах, где передача данных обеспечивается по сотовым сетям.

Роутер, он же GPS-трекер, может быть установлен в помещении, на улице, на автомобили, автобусы, грузовики и любые другие транспортные средства; также поддерживается монтаж на DIN-рейку.

Teltonika FMA120

Teltonika FMA120. Теперь доступна передача данных по пробегу с внутреннего одометра устройства на платформу. Используя данную модель, вы можете выбирать источники получения данных одометра: GPS, CAN, либо встроенный датчик устройства.

Обновления Navixy: Апрель 2018
Обновления Navixy: Апрель 2018
BCE fm 500 blue+

BCE fm 500 blue+. Доработка интеграции позволила получать и отображать данные нагрузки на ось. Таким образом устройство может считывать данные FMS CAN. Отлично подходит для профессионального отслеживания транспортных средств: имеет 7 входов (цифровые и аналоговые) и 3 выхода для дистанционного управления внешним оборудованием.

Обновления Navixy: Апрель 2018
Обновления Navixy: Апрель 2018

Используйте новые функции и оставляйте обратную связь в комментариях или при общении с нашими менеджерами. Продолжайте следить за обновлениями платформы GPS-мониторинга и телематики в блоге и соцсетях Facebook и Twitter.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты