Блог

Автонастройка GPS-устройств при переключении в систему Navixy

В последнее время наши партнеры довольно часто переключают уже эксплуатирующиеся GPS-устройства из других систем – в платформу Navixy. При этом нас спрашивают, насколько сложным будет переход, какие есть подводные камни для той или иной модели.

К счастью, этот вопрос нами уже давно решен, поэтому не представляет проблем для партнера. Благодаря функции автоматической настройки устройств с помощью удаленных команд, отправляемых системой по каналам SMS и GPRS/IP, эта операция требует минимального участия человека. И уж тем более практически не встречается случаев, когда для этого надо иметь физический доступ к автомобилю.

Достаточно, как обычно, активировать устройство в системе – выбрать модель, ввести номер телефона и IMEI-идентификатор. Все остальное система сделает сама, потратив минимальное число SMS: настроит параметры APN, адрес сервера и порт, часовую зону, а также другие специфические для каждой конкретной модели настройки.

Автонастройка GPS-устройств при переключении в систему Navixy
Автонастройка GPS-устройств при переключении в систему Navixy

Однако техническое переключение устройств из старой системы в Navixy – это лишь половина дела. Вторая часть – это дать пользователям освоиться и привыкнуть к новой. Ведь, как говорится, “привычка – вторая натура” и какой бы удобной ни была новая система, возможен психологический дискомфорт.

Поэтому мы рекомендуем партнерам проводить для клиентов хотя бы небольшое обучение – основным функциям, на которых они познакомятся с интерфейсом и начнут в нем самостоятельно ориентироваться. Когда в компании заказчика много сотрудников или несколько филиалов, рассмотрите возможность переходного этапа в один-два месяца. Благодаря функции межсерверной ретрансляции данных можно на время обучения сохранить работоспособность прежней системы, чтобы ею продолжали пользоваться те, кто еще не прошел обучение.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты