Блог

5 операционных режимов GPS-трекеров Suntech, о которых нужно знать

Инженеры фирмы Suntech имеют огромный опыт в телематике. Это помогает компании выпускать широкий модельный ряд, в котором есть и новаторские модели, например, для IoT сетей LPWAN. Но наиболее востребованы, конечно, автомобильные устройства Suntech для сетей 2G, 3G и LTE. И в этом посте мы расскажем про одну их интересную особенность – операционные режимы.

В ряде ваших проектов наличие в устройствах Suntech операционных режимов может оказаться решающим в пользу выбора именно этого поставщика. Например, при отслеживании грузовиков с прицепами, в лизинговых проектах с противоугонной составляющей, а также в такси или каршеринге.

Причем операционные режимы не являются особенностью более дорого сегмента линейки Suntech. Наоборот, ее можно найти и в большинстве бюджетных моделей, например, с индексом «LC» (low-cost). Для того чтобы узнать, есть ли операционные режимы в интересующей вас модели, откройте спецификацию устройства на сайте производителя и посмотрите раздел «Configurable report format and customized report»:

Настройка режимов в GPS трекерах Suntech

Во фразе «Various report based on driving mode and condition» отражена возможность конфигурировать устройство так, чтобы данные о GPS-местоположении и телематике отправлялись с разной полнотой и/или частотой. Предусмотрено пять операционных режимов:

  1. Driving – режим, определяемый состоянием зажигания «включено»
  2. Parking –  режим, когда зажигание «выключено»
  3. Idle – режим неподвижности объекта
  4. Speeding – режим превышения скорости
  5. Towing – режим буксировки (движение с выключенным двигателем)

Для каждого из режимов профили настроек можно задавать индивидуально и независимо. Сделать это можно как при первичной конфигурации устройства во время установки, так и процессе эксплуатации – с помощью удаленной команды в AirConsole. Дополнительно в Navixy можно активировать возможность и в более наглядном наглядном интерфейсе пользователя – напишите, стоит ли это сделать, нам интересно ваше мнение.

На практике такая гибкость позволяет решать некоторые специфические задачи более эффективно. Например, если вам нужно отслеживать прицепы-рефрижераторы, то во время стоянки без тягача можно задействовать «бережливый» режим отчета о местоположении и температуре. В проектах, где используются лизинговые и арендные автомобили, пригодится особый режим отчета при превышении скорости.

Поделитесь в комментариях вашим опытом использования устройств Suntech. Напишите, почему вы выбрали именно эти модели для своих проектов, и какие новые модели вы хотели бы видеть интегрированными на платформе Navixy в ближайшее время.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты