Блог

Управление "глубиной сна" для NAVIXY SPT-10

Персональный GPS-трекер NAVIXY SPT-10 имеет встроенный сенсор движения (акселерометр), который задействован в энергосбережении. Теперь у пользователей появилась возможность легко управлять "глубиной сна", то есть тем, какие функции трекера в состоянии покоя будут выключаться.

  • Если выбран "легкий сон", то в состоянии покоя отключается модуль GPS, а соединение GPRS остается подключенным. Тогда GPS-трекер в системе мониторинга будет отображаться как "невидимый для спутников, но онлайн".
  • При выборе опции "глубокий сон" отключается модуль GPS, а также отключается GPRS-соединение с сервером. При этом модуль GSM остается работоспособным чтобы, например, в случае экстренной необходимости можно было доставить устройству SMS-команду.

Управление глубиной сна осуществляется через наглядный портлет в приложении "Управление устройствами" WEB-интерфейса.

Отметим, что для интеграторов доступны и более тонкие возможности по управлению режимом энергосбережения. Если описанное выше поведение оптимально для большинства задач и типовых условий, то для специфических проектов можно более гибко управлять тем, какие функции в режиме энергосбережения выключаются, и какое время без движения необходимо для перехода в этот режим. За подробностями можно обратиться к формату команды PSM в описании протокола, выложенном в wiki-разделе.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты