Блог

Статусы сотрудников. Новая функция X-GPS Трекер

Представляем ”Статусы”: новую функцию, которая прежде всего заинтересует ваших корпоративных клиентов, использующих мобильное приложение X-GPS Трекер. Теперь с его помощью можно не только контролировать местоположение выездных сотрудников, но и отслеживать состояния их занятости в течение дня.

Подробный контроль за работой сотрудников

Приложение X-GPS Трекер – хорошо зарекомендовавший себя инструмент для получения точного местоположения выездных сотрудников. Напомним, что устанавливая приложение на смартфон работника, супервайзер, со своей стороны, получает действенное “орудие” GPS мониторинга и контроля. Сотруднику же в свою очередь предоставляется возможность удобной отчётности о выполненной работе и постоянная связь с руководителем. Однако ранее, чтобы узнать занят сотрудник или свободен, сможет ли принять следующий заказ, нужно было звонить работнику или же писать сообщение в чате.

Функция “Статусы” упрощает взаимодействие с выездным рабочим персоналом, делает прозрачной его работу для руководителя. Для этого руководитель определяет набор статусов, чтобы исполнители могли выбирать рабочее состояние, тем самым давая понять, чем он занят в данный момент.

Статусы сотрудников. Новая функция X-GPS Трекер

Статусы в списке можно оставить по умолчанию – довольно простой и часто используемый набор: “Занят” / “Свободен” / “Обед”. Также возможно составить список самому и указать любой требуемый статус, который будет отражать специфику проводимой работы, например: “Еду к клиенту”, “Инспектирую проводку”, "Провожу инвентаризацию”. Руководитель может создать неограниченное количеств списков статусов и назначать их соответствующим отделам.

Статусы сотрудников. Новая функция X-GPS Трекер

Управление списками статусов

Для того, чтобы настроить один или несколько списков статусов, нужно выбрать раздел “Управление устройствами”, и в нем – соответствующий портлет. Изначально уже будет доступен стандартный список статусов: “Занят”, “Свободен”, “Обед”, который можно легко отредактировать “под себя”. Можно создать и новые списки, назначая их тем или иным членам команды, в том числе, используя групповое назначение.

Редактируя список статусов, можно не только задать их уникальное имя, но и присвоить любому состоянию подходящий цвет. Таким образом ориентироваться в списке статусов очень удобно. Более того, можно легко менять состояния местами простым перетаскиванием статусов мышкой, выстраивая в списке нужный порядок.

Также можно воспользоваться настройками доступа, которые позволяют указать у кого будет возможность изменения состояний: только у выездного работника, только супервайзера или же обоим.

Важно отметить, что пользоваться функцией статусов можно не только при наличии мобильных устройств. Применяя в работе аппаратные GPS-трекеры можно также легко задать рабочее состояние, но только со стороны диспетчера, используя Web-интерфейс. Сотруднику же данная функция будет недоступна.

Статусы онлайн

Когда руководитель назначает сотруднику какой-либо статус, в нижней информационной панели в разделе «Мониторинг» появляется виджет “Рабочий статус”, который показывает текущее состояние работника, а также отображает информацию о том, кто назначил статус и когда.

Статусы сотрудников. Новая функция X-GPS Трекер

Рабочие статусы в отчетах

Получить статистику относительно продолжительности пребывания любого сотрудника в том или ином статусе или просмотреть хронологию смены состояний возможно в приложении «Отчёты» в секции «Бизнес».

Статусы сотрудников. Новая функция X-GPS Трекер

Обратим внимание, что в мобильном приложении новая функция «Статусы» пока что доступна только пользователям Android, но в скором времени обязательно появится и на iOS. Наша система GPS мониторинга постоянно прорабатывается компетентными разработчиками, что открывает новые возможности для ваших клиентов.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты