Блог

Поддержано оборудование Навтелеком

Оборудование российского производителя ООО «Навтелеком» серий СИГНАЛ и СМАРТ интегрировано с платформой ГЛОНАСС/GPS-мониторинга Navixy.

Устройства производства компании «Навтелеком» пользуются заслуженной популярностью в России и странах СНГ. Они выгодно отличаются богатым набором интерфейсов для подключения внешних датчиков и устройств, включая тахографы, а также ряд моделей оборудования соответствует приказу №285 Минтранса РФ.

Важно отметить, что устройства СИГНАЛ и СМАРТ поддержаны во всех своих актуальных модификациях:

  • модификации устройств серии СИГНАЛ: S­2550, S­2551 и 2552;
  • модификации устройств серии СМАРТ: S­2330, S­2331, S­2332 и S­2333.

Большая часть моделей поддерживает работу с CAN-адаптерами CAN-LOG и CANTEC, а некоторые – имеют CAN-интерфейс с поддержкой стандарта J1939.

Отметим некоторые особенности оборудования «Навтелеком» и преимущества его использования с платформой Navixy:

  • Автоматическая настройка устройств на сервер

IP-адрес сервера и его порт, а также настройки GPRS-интернета в устройстве определяются и задаются в автоматическом режиме.

Пользователям предоставляется возможность настройки оборудования как при непосредственном подключении по USB к компьютеру, так и удаленно через сеть Интернет. Отметим, режим трекинга можно настроить по временному интервалу, дистанции и смене направления движения.

Поддержано оборудование Навтелеком
  • Определение местоположения по LBS

При отсутствии спутникового сигнала используется резервный способ определения местоположения - по информации LBS от трех ближайших вышек операторов сотовой связи. Примерное местоположение в этом случае можно увидеть прямо на карте в виде полупрозрачного круга.

Поддержано оборудование Навтелеком
  • Получение дополнительных данных

Дискретные и аналоговые, а также цифровые интерфейсы устройства позволяют подключать большое количество разнообразных датчиков и получать данные из CAN-шины. Все отчёты с получаемой информацией отлично визуализированы и хранятся в базе данных в течение длительного времени – до 3 лет и более.

Поддержано оборудование Навтелеком
  • Дистанционное управление устройством

Наличие управляющих выходов позволяет управлять дополнительно подключенными устройствами, например, блокировкой запуска двигателя. Механизмами можно управлять как через Web-интерфейс, так и с помощью мобильного приложения “X-GPS Монитор”.

Словом, интеграция устройств «Навтелеком» с платформой Navixy выполнена на высоком уровне, и отдельно протестирована техническими специалистами самого производителя. Имеющийся широкий функционал оборудования будет в значительной степени востребован в решениях для контроля работы автопарков.

Если Вы используете устройства «Навтелеком», но ещё не достаточно знакомы с платформой Navixy, то Вы можете самостоятельно оценить по достоинству их совместную работу. Для этого разверните тестовую платформу и подключите к ней имеющиеся у Вас терминалы.

Свяжитесь с нами, если хотите протестировать платформу Navixy и узнать больше о вариантах сотрудничества с нашей компанией.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты