Блог

Новый модуль «Места» — настройка справочника локаций под задачи клиента

Главное, чтобы костюмчик сидел
Непринужденно, легко и вальяжно.
Все остальное, поверьте, неважно.
Нет и не будет серьезнее дел.
Главное, чтобы,
Главное, чтобы,

Главное, чтобы костюмчик сидел! Цитата из известной всем зимней сказки «Чародеи» ещё раз доказывает важность «подгонки» сервиса под индивидуальные требования конкретного клиента.

В прошлой статье мы уже познакомили вас с новым инструментом бизнес-гибкости — настраиваемые поля. Сегодня расскажем, как с их помощью компании могут адаптировать справочник ключевых локаций под особенности своего бизнеса.

Новый модуль «Места»

Я думаю, многие уже знакомы с «Местами» — это самый универсальный инструмент во всем сервисе. С их помощью на карте можно обозначить множество различных локаций: офисы клиентов, склады, торговые точки, объекты недвижимости, места установки оборудования и др.

Новый модуль «Места» — настройка справочника локаций под задачи клиента

Благодаря настраиваемым полям возможности этого инструмента существенно расширились. Теперь новый модуль «Места» — это справочник ключевых локаций компании, в который можно добавлять телефоны, e-mail и другие данные контрагентов, импортировать базу данных из файла, назначать сотрудников, ответственных за работу с клиентом.

Новый модуль «Места» — настройка справочника локаций под задачи клиента

Заметили надпись “Настроить поля”? Перейдя по ссылке, пользователь попадает в конструктор, в котором можно самостоятельно добавить нужные поля в карточки клиентов/мест и определить, какие данные будут указываться в каждом поле.

Справочник мест как единая CRM-система

С помощью «Настраиваемых полей» справочник мест можно превратить в полноценную базу данных, содержащую информацию о ключевых локациях компании. Например, можно загрузить и хранить данные о:

  • клиентах дистрибьюторской компании
  • объектах недвижимости риэлтерского агентства
  • обслуживаемом оборудовании сервисных компаний
  • другое.

Так офисный персонал и выездные сотрудники смогут просматривать все необходимые данные о клиенте, контрольной точке или оборудовании в едином MRM-сервисе. Посмотреть подробную информацию прямо в сервисе будет быстрее, чем искать данные в CRM!

Новый модуль «Места» — настройка справочника локаций под задачи клиента

Чтобы база данных была максимально подробной, в справочник мест необходимо добавить дополнительные поля через конструктор (о нём уже писали выше). Создаём раздел, затем перетаскиваем в него нужные поля.

В конструкторе пользователи могут переименовывать разделы и добавлять свои собственные поля, адаптируя базу данных под конкретные задачи и требования. Например, это может быть:

  • Контактная информация ЛПР, отсрочка платежа, ФИО выездного сотрудника.
  • Тип оборудования, последовательность обслуживания, требуемые компетенции специалиста.
  • Стоимость объекта недвижимости, размер возможной скидки, контакты собственника, график показов
  • и др

Вся информация всегда под рукой!

Создав поля в конструкторе, оператор возвращается в справочник мест, чтобы ввести соответствующие данные. В результате каждый сотрудник получает постоянный доступ к актуальной и полной информации о клиентах/местах, которая будет использоваться:

  • Руководителями и операторами в веб-версии MRM-сервиса. Здесь же можно отправлять информацию о местах ответственным сотрудникам в мобильное приложение.
Совет: для удобства работы доступны поиск, фильтрация и группировка
Совет: для удобства работы доступны поиск, фильтрация и группировка
  • Выездными сотрудниками в мобильном приложении X-GPS Трекер. При этом каждый выездной сотрудник будет видеть данные только тех клиентов, за работу с которыми он отвечает.

Мы знаем, что некоторые мобильные сотрудники предпочитают планировать свой день самостоятельно. Поэтому мы добавили возможность прямо на смартфоне увидеть расстояние до ближайшего клиента\места, позвонить по номеру, построить маршрут с учётом пробок и ознакомиться с основной информацией о клиенте.

Кроме этого, в карточке “Информация о клиенте” можно просмотреть фото менеджера или витрины магазина. Очень удобно для новых сотрудников!

Подтверждение посещений и отчётность

Не забываем, что любая работа должна быть оценена! Для этого в сервисе есть инструменты аналитики. Например, в этом случае отлично подойдут следующие отчёты:

Отметка на карте. В отчёте можно увидеть фотоподтверждение от сотрудника о выполненной работе, например, фото стенда с выставленной продукцией.

Посещения мест. Руководитель может построить отчёт за нужный период и оценить результаты, включая продолжительность встреч с клиентами, число посещений и др.
На основании полученных данных можно премировать сотрудников и проследить динамику роста клиентской базы. Подробно о возможностях отчёта здесь.

Оцените новые возможности уже сейчас!

Новые возможности позволят вашим клиентам оперативно адаптировать MRM-сервис под существующие бизнес-задачи без необходимости вводить код или модифицировать экосистему. Итак, благодаря «Настраиваемым полям» MRM-сервис:

  • Внедряется быстрее и без затрат на дополнительные разработки.
  • Адаптируется под реально существующие бизнес-процессы, без необходимости привлечения сторонних IT специалистов.

Узнайте больше о функции, написав нам по адресу sales@navixy.ru или обратитесь к своему персональному менеджеру Navixy.

До новых обновлений!

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты