Блог

Добавляйте собственные Web-приложения в систему Navixy

Navixy предоставила возможность расширять функциональность системы самостоятельно. Теперь смело отвечайте клиентам: “Да, вы можете писать свои Web-приложения”.

Navixy имеет стандартный набор приложений: Мониторинг, Отчёты, Задания, Автопарк. С помощью них конечный клиент отслеживает людей и транспорт на карте, создает отчеты (по поездкам, стоянкам, расходу топлива и т.д.), назначает работникам задания и управляет ими, следит за состоянием своего автопарка.

А как же быть, если у клиента возникают специфические требования?! Например, человеку нужно, чтобы отчет по поездкам был совмещён с отчетом по заданиям. Другими словами, нужно добавить свой конструктор отчетов. Нет проблем. Теперь клиент может написать код своего приложения и вставить его в систему.

Собственное Web-приложение – это, грубо говоря, отдельная кнопка в правой панели (под Автопарком). При нажатии на нее, как обычно, слева открывается рабочее окно, но в нём уже отображается приложение, код которого написал сам клиент. Таким образом, новое приложение становится «встроенным в систему» и работает на ряду с «родными».

Добавляйте собственные Web-приложения в систему Navixy

Приложение может быть написано на любом языке программирования и иметь абсолютно любую функциональность. Оно может работать, как с данными системы (через вызовы Navixy API), так и быть полностью обособленным.

Приведем ещё один пример. Клиенту нужно рассчитать пробег внутри геозоны. Проще говоря, фермеру нужно знать, сколько километров отходила его техника в пределах одного паханного поля. Такую функциональность также можно добавить в систему. Карты, таблицы, графики – все возможно. Команда разработчиков Navixy свои приложения пишет точно также!

Как своё приложение добавить в систему?

От клиента потребуется:

  • Иконка и название
  • URL-адрес, где размещено приложение
  • ID паас-площадки (или ID пользователя), которому доступно приложение

Далее свяжитесь с нами. Обратитесь к нашим менеджерам по продажам или в техническую поддержку, где вам помогут интегрировать приложение.

Для улучшения сервиса, оставляйте отзывы в социальных сетях. Нам важно ваше мнение.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты