Блог

Журнал действий: контролируйте любые взаимодействия с системой GPS-мониторинга

В век высоких технологий автоматическое логирование данных является общепринятой нормой. С этим приходится сталкиваться везде: от интернет сайтов до любых корпоративных систем, используемых в компании или на предприятии. При этом доступные данные по идентификации пользователя (имя, адрес, время) записываются автоматически без возможности какого-либо вмешательства и внесения изменений.

Неудивительно, что и наши партнеры и их клиенты запросили интегрировать данный инструмент в систему GPS-мониторинга – ответная реакция со стороны Navixy последовала незамедлительно. Как и зачем “Журнал действий” записывает все “явки и пароли” узнаем ниже.

Контроль: учитывайте все действия в системе

Прежде всего, “Журнал действий” – это надежный, легкий в использовании и автоматический инструмент контроля. И объективный: записи не могут быть изменены или удалены даже со страницы владельца аккаунта.
Журнал Действий фиксирует точные дату и время, в которые сотрудник (идентифицируемый по имени пользователя и IP-адресу) совершал какие-либо действия в системе. Менеджеры могут просматривать данные на текущий момент или за любой прошедший период и всего за один клик находить ответственного сотрудника и его тип активности в системе.

Журнал действий: контролируйте любые взаимодействия с системой GPS-мониторинга

Но не стоит думать, что все упирается в тотальный контроль. При работе с журналом действий рядовые сотрудники и начальники отделов имеют не меньше преимуществ:

  • Во-первых, в нем фиксируется фактическое время начала и окончания работы: с момента авторизации в системе до выхода из нее.
  • Во-вторых, журнал действий формирует более ответственный подход к работе: когда сотрудники знают, что любое действие может быть проверено в программе в любой момент времени, то работа идет эффективнее и с большей ответственностью.

Безопасность: логирование как признанный стандарт работы крупных компаний

Однако, в некоторых организациях журнал действий это не просто удобный инструмент, но и необходимое требование. Недавно к одному из наших партнеров обратился их клиент в Восточной Европе, всемирно известная логистическая компания DHL. Согласно международным требованиям безопасности, все действия по входу/ выходу из системы (это относится и к системе GPS-мониторинга) должны фиксироваться и храниться в едином цифровом пространстве.

Команда Navixy с радостью приняла данный вызов и предоставила необходимое решение. Посмотрим на “Журнал действий” в действии.

Интерфейс отображает всю необходимую информацию: дату и точное время, имя пользователя, тип активности и IP-адрес. Для Вашего удобства данные можно группировать и сортировать по дате, типу активности или по имени сотрудника.

Безграничный потенциал, ориентированный на потребности клиента

И все-таки одной из лучших черт новой функции является ее неограниченная возможность масштабирования. На данный момент были представлены ключевые и самые востребованные параметры: авторизация, начало сессии, конец сессии и вход с аккаунта владельца. Но это лишь начало. Журнал действий был представлен рядом наших партнеров и уже успел получить много хвалебных отзывов. Однако самый частый вопрос, который мы слышим в связи с новой функцией, - “А что дальше”?

Далее все последующие обновления будут напрямую зависеть от потребностей клиентов. Начнем с того, что и сама функция была представлена именно поэтому. Уже сейчас можно предположить, что следующим в систему будет добавлен учет действий с геозонами и местами на карте: кем и когда они были созданы, изменены или удалены. Однако это лишь один из возможных сценариев развития.

Если вы еще не рассказали своим клиентам о новой возможности, рекомендуем сделать это как можно скорее. Не сомневаемся, что “Журнал действий” будет им очень полезен. Если у вас есть вопросы или комментарии по работе с новой функцией, пишите нам на info@navixy.ru.

← Предыдущий постСледующий пост →
Готовы попробовать продвинутый и гибкий
GPS-мониторинг?
Начать
Недавние посты